Тяжело ли содержать частный дом?

Aleksey_98 Мудрец (18144), закрыт 3 года назад
Хотел приобрести загородный дом, или дачу, хотя бы. Но многие говорят, что на той же даче нужны, что называется, мужские руки. А я немного так рукожоп. Не то, чтобы я совсем ничего не умею, но сделать самостоятельно ремонт я уже не смогу
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (416075) 3 года назад
если умеешь зарабатывать деньги - не сложно
Остальные ответы
Рома Ерошин Мудрец (11064) 3 года назад
в квартире содержать сложно. Это охотничья собака ей нужны большие физические нагрузки. В частном доме хорошо, но может начать охотиться на домашнюю птицу.
EmpressМыслитель (8184) 3 года назад
Речь не о собаке а о загородной доме :)))
Адам Мада Оракул (55936) 3 года назад
Не стоит, хотя если есть деньги то не проблема, а так, газ, водопроводная вода, туалет проблемно, еще и огород
Вадим Иванов Оракул (86845) 3 года назад
я СВОЙ дом на конуру в человейнике ни за что не променяю
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122567) 3 года назад
не дороже квартиры, но там все есть
Diам Искусственный Интеллект (143364) 3 года назад
Бери не развалюху и все будет нормально.
Чинганчук Оракул (99188) 3 года назад
Да тяжело. Постоянно что то нужно делать...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329325) 3 года назад
Содержать дом может любой . Что сами не сможете есть рабочие ко орех можно нанять . Плюс со временем все научитесь делать сами . Это сперва боязно, а потом все получится
ip Искусственный Интеллект (134341) 3 года назад
Сначала бумажка. На ней столбик с преимуществами и столбик с проблемами.
Можно две бумажки, где подробнее будут расписаны хотелки, которые реализуются в преимущества и прочие опции, и где собраны проблемы, которые на текущем уровне самостоятельно не решаюТся (((
Потом идёт анализ финансовой части, который покажет, сколько нужно вложить сразу, чтобы получить дом с базовыми хотелками и сколько потом, чтобы делать то, под что руки не заточены пока.
А потом принимается решение...
Удачи.
Светлана Искусственный Интеллект (120913) 3 года назад
сложно, если есть деньги то легче.. там постоянно что то надо
АлександрПросветленный (39718) 3 года назад
а покупок сколько надо !!!
СветланаИскусственный Интеллект (120913) 3 года назад
согласна))))) там конца и края нет...
Александр Просветленный (39718) 3 года назад
да уж мил человек-- я почти все умею почти все повторю-- стройка посадка деревья огород ремонт дома ремонт постройка печки канализация водопровод электрика-- плотня дрова ну и так далее-- и то приходится крутиться как юла! не поверишь-- к вечеру ноги волоку к кровати !! баню построил-- из просто стоящего сруба-- почти 2 года валандался но все сделал-- да короче-- если есть упрямство желание и деньги и здоровье--- бери все! все в свои руки и паши! если тебе это выгодно конечно
АлександрПросветленный (39718) 3 года назад
и еще совет-- главное сначала если купишь дом-- накупи не пожалей инструмента-- всякого-- всякого электро-- рубанок пила лобзик дрель болгарка-- две большая и маленькая а с деньгами если не проблемма-- бери торцовочную пилу-- это нечто фантастическое-- сам не знал-- но теперь без нее ничего не делаю
रोती हुई परी Оракул (78738) Александр, Если он рукожопый, как сам написал. То этими инструментами он быстрее покалечится, чем что то сделает.
АлександрПросветленный (39718) 3 года назад
ну это конечно верно не спорю но мой совет может другим пригодиться-- читает то этот материал не одна тысяча человек
रोती हुई परी Оракул (78738) 3 года назад
Содержать дом на много сложнее и на много дороже чем квартиру.
Матвей Сомкин Ученик (102) 2 года назад
Ну значит обратишься за достройкой к компании строительной. Мы тоже не мастера, дом восстанавливали строители отдела достройки терема. Хочется один раз вложиться в ремонт дома и долгое время о нем не вспоминать.