Как называется эффект в фотографии

- Ученик (97), закрыт 3 года назад
Вопрос такой, как-то давно смотрел видео, как фотографировал комнату в полной темноте на длительной выдержке, окна были закрыты тканью, в ней он сделал маленькое отверстие. И после этого в кадре появлялось блеклая картинка того что было за окном. Может кто тоже смотрел это видео или знает как называется данный эффект?
Лучший ответ
Богатырь Ученик (107) 3 года назад
Фото на выдержку iso
-Ученик (97) 3 года назад
Не, там суть такая. Чувак закрыл окна черно тканью, проделал в ткани маленькое отверстие и поставил фотоаппарат в центре комнаты на длительную выдержку, после чего на стенах комнаты были видны очертания деревьев и вообще всей улицы.
Остальные ответы
амд тащи Мудрец (19906) 3 года назад
Без фотографии сложно понять, потомучто я опишу эффект - такой боедноватый фон с оттенками чёрного с фильтром зелёного
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799409) 3 года назад
...камера - обскура?

-Ученик (97) 3 года назад
Дааа, это то что нужно! Спасибо большое.