Чем очистить бежевые кроссовки из замши?

Alex Chernishenko Ученик (93), закрыт 3 года назад
Отчистил от грязи. Остались разводы тчкие. Можно ли их как-то очистить?
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (943873) 3 года назад
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ЗНАЧИТЕЛЬНОМ ЗАГРЯЗНЕНИИ

1Устранить загрязнение и расправить структуру ворса хорошо помогает паровая баня. Такой процесс проводится при направлении на обувь водяного пара. Обычно она просто держится над чайником или кастрюлей с кипящей водой. После этого поверхность слегка протирается фланелевой салфеткой или тампоном.
2Эффективное средство: водный раствор перекиси водорода и нашатырного спирта. Состав готовится путем добавления в теплую воду (250 мл) перекиси и спирта (по 1 ч. л. каждого). Замша аккуратно протирается губкой, смоченной в растворе, после чего обувь сушится с обеспечением хорошего проветривания.
3Распространенный способ: раствор моющего средства с добавлением нашатырного спирта. Выдерживается пропорция 1:5.
4Для протирания поверхности светлой замши можно использовать раствор уксуса из расчета: 1 ст. л. уксусной эссенции на 1 л воды.
5Положительные результаты дает такой народный рецепт: пищевая сода (2-3 ч. л.) и нашатырный спирт (6-8 капель) добавляется в молоко (200 мл).
6При сильных загрязнениях и появлении жировых пятен рекомендуется использовать присыпки в виде смеси зубного порошка, измельченного мела и талька. Такой состав наносится на испачканное место, после чего очищается щеткой.
7Для чистки замшевой обуви можно приобрести готовые средства направленного действия в виде аэрозолей, пенки, растворов. Инструкция по их применению прикладывается к составу, и ее следует строго соблюдать.
Остальные ответы
Марь Иванна Гуру (2810) 3 года назад
нашатырный спирт
Alex ChernishenkoУченик (93) 3 года назад
Зачем?
Марь Иванна Гуру (2810) Alex Chernishenko, не тебе, чтобы почистить, ты вопрос задал, тебе ответ написали