Снасть на сома

Тимофей Гусев Ученик (116), закрыт 3 года назад
Хочу собрать донную снасть на сома. Ловить скорее всего на печень. В качестве основной лески взял монку 0.6мм. Интересует вопрос касательно поводка, можно ли использовать обычные толстые капроновые нити? Леску 1.0 мм достаточно трудно найти.
Лучший ответ
валерий радченко Просветленный (43502) 3 года назад
А здесь нужно подумать. Разрывная нагрузка поводка в обязательном порядке должна быть меньше основной лески. А в тебя получается наоборот. Ты поводок хочешь сделать больше основной лески .Зачем?
Остальные ответы
shetik_ Гуру (2957) 3 года назад
Лучше с монолески, сколько раз пробовал на шнур и на капрон, либо сразу перетёрта, либо доставал и поводок почти перерезан.