Ув. фотографы, как вы думаете, это студийная съемка?

SSV art Ученик (90), закрыт 3 года назад
Прошу не ссылаться на супер-пупер проф. съемки, мелочи, композиционные особенности и тд.
Но все же... )
Есть сторонние источники света и тд?
Дополнен 3 года назад
Просто автор для уровня любителя (типа готовила фкусно, щас сфоткаем на смарт и опубликуем) всегда снимает подозрительно хорошо.
Это и привлекло мое внимание)
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 3 года назад
Я тут два источника рассеяного света вижу - основной сверху справа и послабее слева вверху (относительно фотографа), для подсветки теней. Вполне могут быть обыкновенные лампы накаливания.
♢_♢Просветленный (36767) 3 года назад
Я ребенку в вотсапе такое кидаю постоянно, когда лень сходить позвать. А на фоточку сама бежит. Учитывая, что на кухнях зачастую не по одному светильнику включают, там всегда сложный свет ( несколько источников), так что ничего тут ничего невыполнимого не видно, действительно.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) ♢_♢, ..хитро )))
Остальные ответы
Анна П Мастер (2136) 3 года назад
Нет)
SSV artУченик (90) 3 года назад
И ?
Анна П Мастер (2136) SSV art, Что для вас студийная съемка? На предложенном фото есть дополнительные источники освещения, но студийным фото не является-оно для студийного слишком коряво снято :) В стиле-дома готовили, сейчас подсветку сделаю и как-нибудь сниму.
user user Оракул (58467) 3 года назад
Такой ужасный срач, можно в любом месте снять...
Юлий Цезарь Гуру (2673) 3 года назад
а зачем вы глушите правильные ответы? как фото блюда - это действительно срач и его действительно можно снять где угодно любым смартфоном.
Если вы чего то в жизни не понимаете, это не значит, что это не так на самом деле.
SSV artУченик (90) 3 года назад
Не глушу, не туда нажал )
С. Н. Просветленный (33581) 3 года назад
этот говнизм снят при обычной лампочке накаливания
Юлий ЦезарьГуру (2673) 3 года назад
думаю просто свет из окна
С. Н. Просветленный (33581) Юлий Цезарь, вряд ли.. свет верхний
Александр Салтыков Мыслитель (9141) 3 года назад
Судя по всему свет падает равномерно сверху.
Юлий ЦезарьГуру (2673) 3 года назад
где вы увидели равномерность? сравните лву и пну
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) 3 года назад
Нет, свет сверху со сдвигом в дальнюю (верхнюю на фото) часть поддона и вправо. Вполне может быть бытовой светильник и даже просто окно.
Но весьма вероятно, что использован нехитрый приём с отражающим экраном со стороны противоположной источнику.
SSV artУченик (90) 3 года назад
О боги, наконец хоть какой то профессионал явился ))
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 3 года назад
Подозреваю, что снято действительно смартфоном в домашних условиях, источников света два, один из которых, возможно, встроенный фонарик смартфона, а вторм может быть обычная лампочка..

Я бы не сказал, что это "подозрительно хорошее" фото.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 3 года назад
Это ж просто еда, и не для каталога. Можно снимать как попало, наверняка смартфоном и снято без каких-то посторонних источников света.
Вот к примеру я снял еду, тут просто свет от окна ну и возможно лампочка под потолком (точно не помню была ли). Не смартфоном, но карманным компактом, который некоторые обзывают мыльницей. никакой обработки. как есть. Думаю что качество сравнимо с вашим снимком.
Сергей .Гуру (4953) 3 года назад
Валерий, фуд съемка слышали? И не позорьтесь своим шедевром.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) Сергей ., так я ж написал что не для каталога, просто еда. типа как оно выглядит.
SSV artУченик (90) 3 года назад
При контрсвете никаких провалов в тени. Отлично!
SSV art, ага, и лампочка под потолком. Пикуняша тут юлить пытается, помню-не помню, была-не была, а по теням источники света определить - это выше его способностей.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) 3 года назад
Выглядит именно так: "типа готовила фкусно, щас сфоткаем на смарт и опубликуем". Никаких признаков профессионализма не проглядывается, ни по тому ЧТО снято, но по тому КАК снято. Нет, это не студийная съемка.
Galagan Просветленный (26452) 3 года назад
Нет, это не студийная съемка. Фуд-фотографы используют совсем другие схемы освещения.
abban abbanМастер (1422) 3 года назад
на сириус летают?
Bohemian Blood Знаток (482) 3 года назад
нет, это не студийная. при желании и я мог бы так выложить еду и сфотографировать.
abban abbanМастер (1422) 3 года назад
росли б во рту грибы...
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26235) 3 года назад
Есть сторонние источники света, но это - не признак профессионализма.
Игорь Зданович Гуру (3428) 3 года назад
К фото претензий не имею.
Рыба пережарена. На мой вкус.