Кто нибудь подскажите если я не предупредила работодателя об увольнений за две недели

Анастасия Ким Ученик (151), на голосовании 3 года назад
Ну так случилось что меняю место жительства мне нужно уехать до определенной даты (все в один день случилось ) не могу остаться в этом городе ..все равно могу написать заявление об увольнений ??если даже я вышла в отпуск?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405820) 3 года назад
заявление вы написать можете хоть накануне желаемой даты увольнения. и находясь в отпуске тоже можете заявление написать. но, работодатель не обязан вас увольнять тогда, когда вам захотелось, у него есть законное право отложить ваше увольнение на 2 недели. отсчет этого срока начинается со дня следующего за днем подачи заявления.
Анастасия КимУченик (151) 3 года назад
спасибо за ответ
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Находясь в отпуске, вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию. Но уволят также, через 14 дней.
Однако при смене места жительства вы имеете право уволиться по собственному желанию и раньше. В ст. 80 ТК РФ предусмотрена такая возможность, а срочный переезд рассматривается как невозможность продолжения работы.
Анастасия КимУченик (151) 3 года назад
спасибо за ответ
Pavel Taborov Ученик (155) 3 года назад
При смене места жительства увольняют сразу.
Анастасия КимУченик (151) 3 года назад
спасибо за ответ
Елена Просветленный (21886) 3 года назад
да На основании чего с Вами рассчитываться будут ?