Почему США отправляли на Луну граждан только своей страны?
В самом деле, совершили аж 6 лунных экспедиций, несмотря на колоссальную дороговизну проекта. (Достаточно было бы и 2-х) В полётах участвовали больше 20 астронавтов. 12 из них осуществили непосредственный выход на поверхность земного спутника. Раз уж вы такие богатые, почему нельзя было снарядить хотя бы одну международную экспедицию, состоящую из космонавтов разных стран? И неудобных вопросов потом бы никто не задавал. Так почему же не пригласили независимых наблюдателей?
Я не думаю, что это в приципе возможно.
Даже при сегодняшнем развитии техники.
Маск полетел на орбиту. Радости полные штаны.
А это всего лишь пару сотен км.
Как же они летели 300 тысяч км?
Потом станция висела на орбите Луны три дня.
Летят обратно 300 тысяч километров.
Какой размер бензобака должен иметь такой корабль?
Это абсурдно, что через 50 лет после полетов на Луну США должны доказывать нынешнему отставшему в развитии поколению, что они там были). Ну если кто сомневается, слетайте и убедитесь, а я не сомневаюсь - я была свидетелем их полётов, так как несмотря на противостояние весь мир следил за этими историческими полётами, все радиолюбители всего мира, СССР в том числе.
я думаю они никуда не летали