Откуда пошёл боевой клич Советской армии РККА УРА? ваше мнение

Русское “ура”
Сегодня “Ура” распространилось по всему миру как исконное русское слово. И вправду, русские с кличем “ура” совершили много героических подвигов. Версий происхождения этого клича несколько.

Версия 1: «Ура!» восходит к тюркскому корню «юр», что означает «оживленный», «подвижный». Этот корень проник в славянские языки еще до монгольского нашествия. Есть русское слово с этим корнем — «юркий». На болгарском языке слово «юра» означает «бросаюсь, нападаю».

Версия 2: Русское «Ура!» произошло от тюркского «ур», от глагола «урман» — что означает «бить». Например, на азербайджанском слово «вур» означает «бей». При атаках кричали «Вура!», а позднее «Ура!». В древности совершались совместные русско-тюркские походы, когда солдаты приняли единый боевой клич (в Европе часто происходило тоже самое).

Версия 3: В булгарском языке есть слово «Ургэ», переводится как «наверх». Если учесть, что родина тюрков горный Алтай — «на высоту», «взять высоту» был распространенный призыв, который переняли русские.

Версия 4: Боевой клич был заимствован русскими у татаро-монголов. Монголы, идя в атаку, кричали «Урагша!», что значит «вперед». Но русское «Ура!» произошло от татарского боевого клича «Урагх» — боевой клич татарского племени (значит все тоже самое — «вперед»).

Версия 5: Этот клич русские позаимстововали у монголов. Монголы при атаке кричали “Урагшаа” или “вперёд”. Но русское “ура” это боевой клич татарских племён и имеет такое же значение как “урагшаа”.

Наконец, «ура» созвучно древнему боевому литовскому кличу «вирай», а литовцы - этнически ближайший к славянам народ.

http://asiarussia.ru/articles/15568/

всё просто: - у славя предков русских был один бог -РА ,
и верящие в него были с этим богом или у него
т. е. - У РА...

Непонятно, причём здесь РККА? Это древний боевой клич, откуда он взялся, из какого языка пришёл к нашим предкам, а может наоборот - от наших предков в другие языки, теперь уже никто никогда не узнает.

Это пришло от других народов, huray, hurra...
Есть несколько версий происхождения этого слова, приводить их здесь нет смысла, можно найти и почитать.

Причём тут "саветская армия"?

Когда заорёшь, тогда и поймёшь. Откуда.