О каких жителях страны здесь говорится? В этой стране за убийство воробья можно получить до шести месяцев

Дарья Ивлева Высший разум (399562), закрыт 3 года назад
Исправительной колонии .
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458141) 3 года назад
За убийство птицы, например, воробья, даже ненамеренное, в Швеции грозят исправительные работы сроком до 6 месяцев.
http://мегафакты.рф/интересные-факты-о-северной-европе/
Остальные ответы
алла лятецкая Мудрец (15725) 3 года назад
В 1958 - 1962 годах в Китае по приказу Мао Дзэдуна, подсчитав убытки которые наносят вредители то есть воробьи, съедая зернышки риса на полях, решили истребить воробьев. За эти годы было уничтожено около 1 миллиарда 960 миллионов этих птиц. Сначала урожаи увеличились, но спустя несколько лет очень много стало вредителей-насекомых и урожаи стал очень маленьким и начался голод от которого умерло около 30-ти миллионов жителей Китая. Власти поняли в чем дело и какую ошибку они совершили. Пришлось закупать воробьев в других странах в том числе в СССР и Канаде. Таким варварским способом было доказано, что от птиц воробьев больше намного пользы чем наносимый ими вред.