В каких пьесах/произведениях девушка выпивает яд и умирает?

Дарья Мусина Профи (689), закрыт 3 года назад
Мне нужно для одной сноски. Именно должна быть героиня и именно, которая умирает из-за этого. Если кто знает, отпишитесь.
Дополнен 3 года назад
Желательно классические произведения
Лучший ответ
Цирцея Высший разум (143810) 3 года назад
Эмма Бовари отравилась, но она яда наелась, не пила - это был мышьяк.
Шестнадцатилетняя Луиза Миллер в пьесе Шиллера "Коварство и любовь" была отравлена ядом. Миссис Карстерс в пароксизме отчаяния выпивает цианид, которым до этого отравила Роберта Уорбека - роман "Чисто английское убийство" Сирила Хейра. Есть ещё в памяти несколько примеров, но всё это замужние дамы...
ВишняИскусственный Интеллект (144764) 3 года назад
Так Эмма и миссис Кастерс тоже вроде как не девушки)))
Цирцея Высший разум (143810) Вишня, даже совсем не :)) Я ещё Бланш из романа "Луна и грош" Моэма и Гисмонду Боккаччо указала, но только через полчаса до меня дошло, что они все не девушки :)) Часть ответа стёрла, но полностью не успела откорректировать.
Остальные ответы
Лаврентий Волков Ученик (99) 3 года назад
Великолепный век. Хатидже Султан
Не будить Оракул (79319) 3 года назад
Да Джульетка которая
Дарья МусинаПрофи (689) 3 года назад
Она умерла из-за холодного оружия.
Зачем мы Живем Просветленный (40995) ДЮМА Три мушкетёра Констанция... что не так.
Alla KonstantinovaОракул (94914) 3 года назад
Там яд выпил Ромео
Не будить Оракул (79319) Но он же ее упрекал, мол все выпила мне не оставила
Nava Гений (62442) 3 года назад
Вика Люберецкая, "Завтра была война"