Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Жить с родителями или отдельно?

Наталья Чинаева Просветленный (40640), закрыт 3 года назад
Юноша и девушка - оба ещё учатся и не зарабатывают - давно встречаются и решили жить вместе.

Одни родители предлагают жить в своём доме, где девять комнат на шесть жильцов (станет семь). Домработница, домашние пирожки к завтраку - вообще "всё включено", только занимайся усердно и радуйся жизни.

Другие родители, у которых не так просторно (четыре комнаты на четверых сейчас - до отселения старшего ребёнка) предлагают снять ребятам отдельную двухкомнатную квартирку. Но придётся весь быт налаживать самостоятельно, хоть и на родительские денежки. К тому же - для родителей аренда - это дополнительный расход.

Аргументы в пользу выбранного варианта в комментариях приветствуются!
Дополнен 3 года назад
Ну в общем я сказала ему - что лично я предпочитаю с родителями, но если он захочет попробовать в отдельной квартире - я тоже согласна, хоть и считаю это ненужным. Я справлюсь с хозяйством)))
Проголосовало 55 чел
Варианты ответов
20
35
Комментарии
Даниил ХаритоновУченик (12) 3 года назад
С родителями в большом доме
НеизвестноОракул (76112) 3 года назад
отдельно. потому что неизбежны конфликты с другими.
MalinkaМыслитель (6819) 3 года назад
Сужу по себе, я бы не смогла жить с родителями (чьими либо), а там, конечно, каждому свое.
Маэстро, Прикрой!Мыслитель (8526) 3 года назад
Все равно будут столкновения лбами, хоть и большой дом. Все таки отдельно лучше.
Дмитрий РодинМудрец (17126) 3 года назад
За пирожки я бы даже ислам принял, или в ЛДПР вступил.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232532) Дмитрий Родин, супер!
HaтaльяИскусственный Интеллект (232532) 3 года назад
Я бы- только с домработницей--зачем мне налаживать какой-то быт?
ОреганоОракул (94178) 3 года назад
И - как им в доме с родителями ходить голышом? Как лакомиться вкусняшками, приготовленными только для них самими ними, как изолироваться от назойливого внимания этого общежития? Как ужиться двум хозяйкам на кухне? Как - тупо побухать с друзьями?
Наталья Чинаева Просветленный (40640) Орегано, ну как-то я сейчас уживаюсь с мамой на одной кухне - втроём готовим с домработницей... Голышом ходить за пределами спальни - так ли это важно? Можно и халатик накинуть - тем более что ванная отдельная, в доме пять санузлов. От назойливого внимания мы тоже не страдаем - заяц каждый день приходит прямо с утра с начала карантина и уходит к своим только на ночь - и никто нас не беспокоит - единственное что изменится - будет спать ночью (он бы давно перебрался - но до 14 лет это незаконно, а 14 ему исполнится только в сентябре). Бухать нас как-то пока не тянет - а чтобы можно было одноклассников пригласить в гости - нам вторую комнату выделяют, одну из трёх больших, чтобы у нас была собственная гостиная.
НатальяВысший разум (310463) 3 года назад
Свою жизнь лучше начинать строить отдельно. Если родители готовы помочь материально - замечательно, но за свой быт надо отвечать самим.
Наталья Чинаева Просветленный (40640) Наталья, страшновато самим, и тоскливо... Успеем ещё хлебнуть самостоятельности - когда закончим гимназию и уедем в университет... Хочется пожить с родителями пока это возможно.
NatalyaОракул (54977) 3 года назад
За чужой счёт вообще не стоит ни жить в доме с домработницей, ни снимать. Что мешает встречаться, пока не начнёте сами зарабатывать и сможете снять сами? Потрахушки прямо так нужны что ли? Детей Вам рано, а жить за чужой счёт - да ещё и с приведённой в дом второй половиной, или снимать за счёт родителей угол для потрахушек - вообще аморально.
Наталья Чинаева Просветленный (40640) Лиса Алиса, а за чей счёт должны жить дети? И как изменится нагрузка на родительский бюджет, если "потрахушки" (тм) будут не днём а ночью? Как кормили двух детей три раза в день - так и будут кормить. Так что упрёк не в кассу. Я как раз наоборот не хочу чтобы родители парня тратились на лишнюю квартиру - эта идея им самим в голову пришла. И только потому что внезапно освободилась соседняя с ними квартира на лестничной площадке. Возможно, их подспудно беспокоит, что они не могут принять в своём доме меня - так, как мои родители хотят принять их сына. Типа девушка должна переходить в семью парня, а не парень идти в примаки. Короче - я сказала зайцу, что как он скажет - так и будет, но мне милее вариант с родителями - тем более что они его любят как родного сына, и нянчатся с ним с рождения.
Но цель твоя-HIMERAИскусственный Интеллект (237262) 3 года назад
Какие могут быть аргументы? Молодая семья должна жить отдельно...
Наталья Чинаева Просветленный (40640) Но цель твоя-HIMERA, мы не отдельная семья - мы пара, являющаяся частью большой патриархальной семьи, состоящей из нескольких поколений. Люди должны жить в большом доме все вместе - дедушки, бабушки, родители, дети и внуки - и помогать друг другу. Вот это - настоящая семья, а не жалкие нуклеарные современные микросемьи. Среднее поколение зарабатывает деньги - а старшее заботится о младшем. Половозрастное разделение труда.
Но цель твоя-HIMERAИскусственный Интеллект (237262) 3 года назад
Вам что по 13?Тогда опрос вообще ни о чём, просто подростковые фантазии...
Наталья Чинаева Просветленный (40640) Но цель твоя-HIMERA, мне 15
МаринаМыслитель (6652) 3 года назад
Продолжаете развлекаться, дяденька? Прекращайте свою педофилию двигать в массы.
Наталья Чинаева Просветленный (40640) Lia, ты кто такой? Давай до свидания!
хейчу дженлисершМастер (1155) 3 года назад
в 15 иметь личную квартиру, что, бл. ть?
Наталья Чинаева Просветленный (40640) хейчу дженлисерш, и при этом эта малолетняя тварь не рада - зажралась, да?)))
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117747) 3 года назад
Конечно вместе. Сваливать надо только от токсичных родителей - а от любимых и заботливых чем позже тем лучше.