Лицемерие - это когда на священника иначе смотришь, чем на бомжа, иначе к нему относишься?

NIK она Искусственный Интеллект (141672), на голосовании 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Хоть бомж и не врет, что ему деньги не нужны на яхту, а на святое дело.
Голосование за лучший ответ
Sceptic Ratio Оракул (99054) 3 года назад
Это не лицемерие, а жизненный опыт, матушка Наталия Ивановна.
NIK онаИскусственный Интеллект (141672) 3 года назад
И что этот опыт Вам лично подсказывает, кто из них заслужил уважение и не лжет?
Sceptic Ratio Оракул (99054) Тоже самое, что и Вам, любезная матушка.
Сергей Искусственный Интеллект (124650) 3 года назад
Да чтож у тебя такая неприязнь то к христианству ?) Тем более живешь за тридевять земель от России и всех рускоязычных стран. Там что так плохо всё с этим ?
NIK онаИскусственный Интеллект (141672) 3 года назад
У меня неприязнь ко всем религиям. Но не спорю они нужны, что бы животные инстинкты держать в рамках. Люди же не могут жить по человечески, нужно кого то бояться, что бы дерьма другим не делать.
Modest Искусственный Интеллект (113193) 3 года назад
Вы понимайте так, я буду по другому.

ЛИЦЕМЕ́РИЕ
Средний род
Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лицемерие
Аквариус *** Мыслитель (8326) 3 года назад
лицемерие это высшая степень лжи..
Лейсан Маратовна Просветленный (27605) 3 года назад
Вот так устроен человек, более того он испытывает чувство брезгливости к бомжу и это сидит внутри каждого человека. Поэтому лучше дают деньги не тем кто попрошайничает, а тем кто забирает как -будто вы ему должны