Описание действий злодея паралельно действиям героя

zero Мыслитель (5842), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста как в книге описать что делает злодей, если в этой же главе есть действия от лица героя. ( Действия героя и злодея в одно и то же время.) В некоторых книгах которые я читал это вроде обозначалось тремя снежинками но я не уверен. Можно ли просто сделать абзац написать слова в это же время в логове злодея (естественно если так можно то я это логово как нибудь назову нормально) и продолжить писать что делает злодей
Лучший ответ
Изольда Белые Руки Просветленный (32387) 3 года назад
просто сделать отступ в пустую строчку или звёздочки - ***
На мой взгляд, указывать место действия не нужно - по описанию и персонажам читатель поймёт, что это другая сцена и другая сюжетная линия.
Я помню только одну хорошую книгу, где указывалось место действия - но там был ещё и отступ по времени, не только смена локации
zeroМыслитель (5842) 3 года назад
Спасибо, я про эти звёздочки думал но небыл уверен. Мне кажется в 1 встрече с злодеем место надо всё-таки указать для того чтобы читатель мог представить. Ещё раз спасибо
Изольда Белые Руки Просветленный (32387) Дмитрий Федотов, смотря что считать указанием - описать это место, сделать узнаваемым, чтобы читатель мог отличить город А от города Б - нужно. Вставить название места в текст описания, мысли персонажа или диалог - по желанию. Указывать в начале текста "Название логова" - нет, так делают в основном сценаристы
zeroМыслитель (5842) 3 года назад
Я пожалуй вставлю название в текст описания чтобы потом было проще прописывать диалоги связанные с этим местом. А несвязанный вопрос. Как тут выбрать лучший ответ?
zero Мыслитель (5842) Дмитрий Федотов, уже ненадо по лучший ответ
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (77010) 3 года назад
Каждый делает даг1ват в своем месте а Х1абиб делает в спорте. Г1абдуЛлагь (Костекский) тоже не живет шариатской стране. Сперва установите шариат пуст в одной стране где он живет а потом уже говорит о Хабибе! Хабиб своими победами миллион молодых людей привел в ислам!.
Пачо Эррера Мудрец (10057) 3 года назад
Просто следующий абзац. "В ту самую минуту, когда А делал то-то, Б вошел туда-то" и дальше продолжаете про Б. Как-то так с поправкой на свой стиль. Если у вас авторский фокал, то это нормально воспринимается.