Top.Mail.Ru
Ответы

Царь не оценил военные успехи Брусилова после того как он разгромил войска Германии и Австро-Венгрии. По этой причине

Он затаил обиду и после революции перешёл на сторону большевиков.
Но даже будучи так обиженным царем, он раскаялся и признал что должен был остаться верным Николаю II.
Представляете что за тогда монстры были эти красные? Под красными я имею в виду их лидеров, которые к русским не имеют ни какого отношения. А в красной армии воевали обычные русские, которых обманули.

"Император Николай II оставил Брусилова без награды, в связи с чем тот, как пишет Керсновский, затаил в душе горькую обиду на Государя и заговорщикам не пришлось его долго упрашивать во время подготовки заговора по отречению царя." https://ru.wikipedia.org/wiki/Брусиловский_прорыв

Брусилов оставил после себя мемуары под названием «Мои воспоминания».

В рукописи «Воспоминаний», которую мы получили в архив, написанной рукой жены Брусилова (Н. Брусиловой) и подписанной собственноручно А. Брусиловым в период пребывания его и жены в Карлсбаде в 1925 году, содержатся резкие выпады против большевистской партии, лично против В. И. Ленина и других руководителей партии (Дзержинский), против Советской власти и советского народа, не оставляющие сомнения в двурушничестве генерала Брусилова и его контрреволюционных взглядах, не покидавших его до самой смерти.
— Начальник ЦГВИА СССР майор Шляпников
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брусилов,_Алексей_Алексеевич

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
5лет

то что захватившие власть "большевики" все как один были
убийцами, психопатами и садистами - это не обсуждается,
и любой разговор о жидокоммуняках надо начинать именно с этого...
Почему тамбовские крестьяне посадили на кол большевичку Софью Гельберг
https://bigpicture.ru/?p=1295400&utm_campaign=main&utm_referrer=https://pulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru
а всё остальное не стоящая внимания истории ерунда...

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

Армянское радио отвечает:

Брусилов в заговоре против царя не учавствовал.

Участвовали обсыпанные наградами паркетные генералы

Так что нечего тут постить всякий мусор

Аватар пользователя
Оракул
5лет

Ну да... Ведь у них, у красных, интернета почти не было. То ли дело сейчас! Историков военных – в каждой щели дивана по дюжине... И у каждого по три мнения, на любую ситуацию. Беда в том, что ты смотришь на события глазами сегодняшнего человека, а не человека того времени. Про таких говорят "крепок задним умом".

https://topwar.ru/2941-general-aleksej-brusilov-patriot-ili-predatel.html

Аватар пользователя
Просветленный
5лет

Союзники наехали на царя из-за бруссиловского прорыва, что они не успевают за русскими, и пришлось остановить операцию,

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

Император обошел Брусилова наградами. Брусилов помог скинуть идиота, потом Брусилов и его сын воевали против белых- а монстры-красные?
Те "воспоминания" что после смерти Брусилова его жинка рассылала по белоэмигрантским журнальчикам к Брусилову отношения не имеют, что доказано соответствующей экспертизой."