Существуют ли христианские библейские законы и нормы, защищающие права женщин? + вн.

Права на безопасность, на жилище, на финансовое и материальное обеспечение, на физическую безопасность и т. д.

Нет)

блуд, кражи и убийства запрещены. что вам ещё надо?
жилищем должен обеспечивать либо отец, либо муж.
а если родители - грешники, то и вы наказаны за их грехи неимением.

в христианстве нет закона, есть совет.
но вам это не надо, раз задаете такие вопросы.
вам УК и ГК в помощь

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
(1Коринф. 7:3)

В Исламе это есть, с тем условием, что жены ваши -нивы, приходите и пашите на них, когда хотите.