Коллеги на новой работе проявляют не уважение

Ира Шангараева Ученик (14), на голосовании 3 года назад
Работаю 4 дня в новом коллективе, немного со всеми общаюсь, не хожу так, что весь день только молчу, такого нет. Пока мне не комфортно, я думаю, вы меня поймёте. К тому же, я практически всегда работала в маленьких коллективах (7 человек), а тут человек 15-20.Позавчера коллега начала шутить, что. Я ничего не ем, просто я обедаю раньше всех, в 9 утра, кто-то тоже из коллег бывает рано обедает. Коллега начала смеяться, что, я ничего не не ем, другие подхватили и тоже начали смеяться. Мне стало очень неприятно. Вчера совпало, что мы вместе обедали, коллега опять немного пошутила, я тоже, посмеялись, как я поняла, у неё просто такое чувство юмора, и к нему надо привыкнуть. Вроде все стало хорошо. Позже меня подловила другая коллега и начала говорить :"Расскажи нам о себе, а то ты ходишь и молчишь, прячешься как будто от нас, где-то вечно ходишь, не сидишь и тд. Начала говорить, у тебя какие-то проблемы в семье, что-то случилось? Мы можем тебе помочь? Как с сумасшедший разговаривала... Я думаю, отработать месяц и увольняться, с такими коллегами я не хочу и не буду срабатываться. Если с первых дней идёт такое отношение, мне будет не комфортно в таком коллективе. Я постоянно буду думать, что они про меня все думают. Не хочу быть "белой вороной", хотя таковой я себя не считаю. В моих прошлых коллективах практически всегда были люди, с кем я общалась. Как думаете, правы ли коллеги? Для чего они считают, сколько я ем раз в день и что я ем, и почему они проявляют такое неуважение???
Голосование за лучший ответ
Dies Irae Просветленный (45605) 3 года назад
делай как можешь и что хочешь вот совет
mihailo maiskiy Мудрец (10780) 3 года назад
а врача сегодня разве нет, на выходном?
barkot Гуру (3875) 3 года назад
Если работа нравится, не спеши уходить, постарайся раствориться в работе и не думать о том, кто и что о тебе думает, делай дело и отношения с коллегами войдут в нормальное русло. У меня притирка на первой после учебы работе была 2 года, всего проработал на этом месте 19 лет, важнее была работа, но в начале приходилось потерпеть.
Секретный Кот Оракул (92926) 3 года назад
Нормально воспитанные люди если хотят помочь новичку влиться в коллектив, то они не будут его подкалывать и принуждать рассказать его интимные или семейные проблемы. Эти темы - табу даже для нормальных коллективов. Нормально воспитанные люди в таком случае пригласят куда-нибудь, угостят, предложат какую-нибудь помощь (как правило по работе). Но в душу лезть не станут. Такое поведение означает желание знать о вас какую-нибудь клубничку, чтобы удерживать в состоянии некоторого позора, чтобы доминировать над вами, чтобы в различных рабочих ситуациях дать вам прав меньше чем положено (притеснять), чтобы иметь приоритет над вами. Если смена места работы для вас не повлечёт за собой больших проблем, то лучше сменить работу. Один из вариантов - вернуться на одну из прежних работ, где вы уже знаете людей и где вам было комфортно.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 3 года назад
Может у вас нет чувства юмора?
Ира ШангараеваУченик (14) 3 года назад
Про еду я сама уже отшучиваюсь с коллегой, с ней все хорошо, ну такое чувство юмора, а вот вопросы, типа":у тебя проблемы в семье, ты прячется, избегаешь, и тд, в то время как я, когда у меня есть свободное время, сижу на кухне и общаюсь, для меня это было шоком, причём полным такое услышать
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Сейчас везде такие коллективы, с экстравертами невозможно работать. Лучше работать на себя из дома.
ирина константинова Искусственный Интеллект (155000) 3 года назад
вы просто новенькая! про всех остальных уже все знают. вот и распрашивают. глупости какие - из-за какой-то фигни увольнятся.
Елена Гончарова Мудрец (10674) 3 года назад
Не накручивайте себя. Нормальные вопросы. Бывает хуже
Ира ШангараеваУченик (14) 3 года назад
Нормальные вопросы??? Это каким нужно быть человеком, чтобы спрашивать про семью и трогать мою семью
ffwaw dwdwwda Ученик (37) 3 года назад
Я когда пришел на первую работу, вел себя также. Я проработал там месяцев 9-10. Это был банк. И опыта работы не было, соответственно и общения в коллективе. Я сидел один парень в женском коллективе. Моя ошибка в том что я с ними мало разговаривал. Сейчас я понимаю. Хочешь-не хочешь, но если ты проводишь время в кругу людей, необходимо с ними устанавливать контакт. Говорить не важно о чем, хоть о погоде. А я на протяжении всей работы (месяцев 9) молчал. С другой стороны, не нужно постоянно говорить и всех отвлекать. Т. е поговорили минут 10 и все. Постарайся расслабляться и тоже все в шутку ставить. Главное на месте работы - наличие самоиронии. Все работники, которые трудятся по найму считают себя внутри подсознательно ущербными и не любят людей, которые молчат или о себе высокого мнения. Научись самоиронии. Иногда смейся над собой и своими повадками, люди это оценят положительно. Но не перестарайся, чтобы не выглядеть шутом. Когда научишься самоиронии, коллеги думаю это оценят положительно и ты станешь своей и сразу вольешься. А будешь так реагировать, то люди не поймут. Но различай просто попытку пошутить, чтобы время скрасить и травлю. Если начинается травля коллективом, оскорбления и т. д., и понятно что это не смеха ради, а чисто унижения постоянные и беспричинные, например руку не пожимают, либо специально молчат, либо еще что то, то здесь единственный вариант будет смена работы