Чем занять детей в школьном лагере или на продление? (2-3 класс)

Бенедикт Тасович Ученик (171), закрыт 3 года назад
Подскажите какие-нибудь способы провести время с детьми, чтобы им действительно было интересно, а не так, чтобы они выполняли какие-то задания из принуждения. Возможно, вы знаете какие-то интересные игры или простые поделки, которые можно сделать с детьми? Или еще какие-то способы провести досуг.
Лучший ответ
LINA Мудрец (10955) 3 года назад
Сейчас можно собирать гербарий - засушивать в книге разные листья. Можно читать по ролям детские книжки, допустим, "Кошкин дом", с выражением, чтоб интересно было. Глядишь, артиста воспитаете. Можно кукольный спектакль - и артисты и зрители у вас есть. А поделки ищите в контакте, Там есть разные группы.
Остальные ответы
Анастасия Бодрость - ????‍???? Мастер (1590) 3 года назад
Устройте какой ни будь конкурс, разделив их на две группы или по маленьким группам. Можно сделать какой ни будь конкурс на время. В это возрасте они любят побеждать и чувствовать себя комфортно. Советую сделать конкурсы между собой и в процессе они могут подружиться между собой.
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) 3 года назад
Прикол в том что учитель спрашивает про то что должен делать на Ответах Майла :D, ну сейчас школьники насоветуют :D, ну а я сам, как школьник рекомендую ну не знаю разрешить делать чё хочется. Бегать, прыгать, в телефоне сидеть))
Бенедикт ТасовичУченик (171) 3 года назад
я пока студент-практикант :)
Если я оставлю их сидеть в телефонах, то и оценка мне за практику будет соответствовующая. Да и этим они и дома могут заняться
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) А ясно. А вас там контролируют чтоли? Я помню как-то в начальной школе на уроке труда учительница включила... радио)) блин я так давно радио не радовался :D так прикольно было слушать прям на уроке)) включите чтонить радио или в интернете интересное чтонить.
Мария Рыбакова Профи (679) 3 года назад
Аудиосказки - одно из лучших решений. Для детей 2 и 3 класса дома аудиосказки будут не столь интересны, а вот в школе совсем другое дело. А особенно если аудиоскази еще и по любимым мультфильмам, то вообще супер. Попробуйте включить деткам Барбоскиных https://web-skazki.ru/book/barboskiny-novye. Я думаю, что все будут просто в восторге)