Стряжка пола в квартире.

Андрей Мусатов Ученик (200), закрыт 3 года назад
Подскажите какую стяжку лучше делать полусухую или сырую. Дом панельный 5 этаж. Стоит ли класть пеноплэкс или другой утеплитель? Цена полусухой стяжки сильно увеличится от этажа? Может что еще посоветуете, квартиру первый раз купил, опыт отсутствует.
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308083) 3 года назад
Вам бы с толковым мастером по месту уже решать, а не лечиться по интернету.
Андрей МусатовУченик (200) 3 года назад
У нас ( Рязанская обл.) не так много мастеров рядом. 3 человека были и каждый свое говорит.
DN Lion Искусственный Интеллект (308083) Андрей Мусатов, отсюда не видно - что у Вас там и как. Мы наняли бригаду, они меж собой посовещались и сделали выбор в пользу цементной стяжки и наливного пола под ламинат.
Остальные ответы
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220304) 3 года назад
Стяжки не надо, клади ламинат или паркетную доску, на подложку.
андрей шишкин Мудрец (12266) 3 года назад
в панельке нужно максимально облегчить вес-пеноплекс+стяжка
Kirill Kuznetsov Ученик (146) 3 года назад
Мокрая стяжка отменный вариант для промышленных объектов, но для монтажа на ненадёжных полах такой вариант нежелателен, так как мокрая стяжка имеет большой вес. Полусухая стяжка пола более пригодна для использования в квартирах. Вы можете ознакомиться с ценами https://remontoff-tver.ru/ на ремонт квартир.