Какие стойки подходят для студ. Мониторов Стойки для Yamaha HS8

RoseIv Профи (787), закрыт 3 года назад
Подскажите, пожалуйста, какие стойки лучше подходят для студийных мониторов Yamaha HS8?
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 3 года назад
Как бы, любые стойки, подходящие вам по дизайну/внешнем виду может выбирать совершенно спокойно - хуже звук не станет.
https://market.yandex.ru/catalog--kronshteiny-i-stoiki-dlia-televizorov-i-audiotekhniki/56146/list?hid=90629&glfilter=6169995:9268071&glfilter=6212926:6212927&local-offers-first=0&onstock=1
Но и не улучшит. Это именно мониторы - устройства слежения за нюансами звукозаписи, работающие в "ближнем поле" - необходимо находится непосредственно перед динамиками таких АС...

Впрочем, вот вариант "классических" стоек под акустику, отлично подойдут с полочными мониторами (можно заказать в столярной мастерской подходящего цвета по эскизу).
Расчёт высоты стойки делается исходя из линии, которая начинается с уровня ушей слушателя, находящегося в основном положении прослушивания (стоя, сидя и даже лёжа ;) и заканчивающейся на твитере, высококочастотном динамике. Акустические системы должны быть на равном удалении от точки прослушивания и корпуса АС слегка сдвинуты от перпендикуляра на угол около 21° к центру...

https://stereo.ru/to/r8q1l-chetyre-sekreta-rasstanovki-akusticheskih-sistem-perevod

Но все подобные твикинги (внешние изменения) носят больше "эстетическое" удовлетворение, тогда как моддинг (вмешательство на аппаратном уровне) более "перспективная" идея, но требует достаточно много познаний и не гарантирует кратного улучшения звучания - всё упирается в исходный элементный состав акустической системы... Если хочется "звук лучше", придётся платить больше...
Во всяком случае, не использовать "простые пиратские копии", а слушать записи музыки в lossless-форматах
https://zen.yandex.ru/media/dastereo/besplatnye-muzykalnye-internetradio-bez-sjatiia-lossless-5dc7e761452197271c9ba054?utm_source=serp

Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661473) 3 года назад
хуже всего телескопические хоть сколько они стоят
надо типа высокой тумбы
или вот дёшево и сердито