Можно ли застраховать машину на одного человека, а в ГАИ оформить её на другого?

Приторный Знаток (383), на голосовании 3 года назад
Можно ли застраховать машину на одного человека, а в ГАИ оформить её на другого?
Голосование за лучший ответ
Antony Просветленный (42060) 3 года назад
Нет, все на собственника.
Chip Мудрец (18968) 3 года назад
Что же такого сложного в 5 буквах ОСАГО??? Гражданская ответственность! Не на автомобиль, а на гражданина, управляющего именно этим авто.
Турист Искусственный Интеллект (122148) 3 года назад
Можно. Владелец может не управлять, страхуют на водителя с согласия хозяина.
Сержант Оракул (90779) 3 года назад
Есть три графы:
1. Собственник;
2. Страхователь;
3. Лица допущенные к управлению.

Вот в графе "собственник" должно быть указано лицо, которое приобрело ТС и будет его на себя оформлять.
Страхователем может быть кто угодно, так же, как и лица допущенные к управлению.
Destino Искусственный Интеллект (327026) 3 года назад
Отменили эту возможность, поэтому нет... Раньше собственник и страхователь могли отличаться, а теперь они должны быть одним лицом. Если вы о допуске к управлению, то да, собственник может не иметь допуска к управлению, допущен другой чел...
KOS Профи (908) 3 года назад
Попробуйте сделать электронное Осаго и всё поймёте.... идёт чёткое разграничение на водителя, страхователя и собственника