Сходимость рядов. Помогите, пожалуйста.

Katechka / Ученик (92), закрыт 3 года назад
1) исследовать сходимость рядов с помощью признаков сравнения и необходимого признака
2) сходимость рядов решить с помощью интегрального признака Коши
3) исследовать на сходимость ряды
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 3 года назад
Первый ряд сходится. Общий член этого ряда не больше общего члена бесконечно убывающей геометрической прогрессии с b1=1/2 и q=1/4
Второй расходится. Проверить можно, используя интегральный признак. Интеграл дает ln(lnx) - не ограниченную на бесконечности функцию.
Третий тоже расходится (если нет ошибки в условии) - не выполняется необходимое условие сходимости.
Katechka /Ученик (92) 3 года назад
А у меня в первом так получилось...
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) Katechka /, q=1/4