Как проявляется такой меркурий?

aliali 218 Ученик (171), на голосовании 3 года назад
У меня ретроградный меркурий находится в 15,53 градусе рыб, в 12 доме да ещё и в соединении с ураном.
Меркурий ведь планета ума, как сказывается на нем такое положение?)
Дополнен 3 года назад
от себя добавлю то, что я часто задумываюсь о смысле жизни, вселенной и подобных темах. есть момент что сверстники этого не понимают)
уран, кстати, в водолее.
Дополнен 3 года назад
ещё имеется квадрат к марсу в близнецах и тригон к юпитеру в скорпионе
Голосование за лучший ответ
Сергий Искусственный Интеллект (231929) 3 года назад
Хорошая тема, жаль что ответа не будет.
Меркурий и Венера, вечная свита Солнца, поэтому интерпретация их в прямой зависимости от девяти основных показателей в спряжении со светилом.

Если не веришь, поищи книгу Александра Левачёва "Фазы Меркурия — образ мышления и пытливость ума".
Паша Алексеев Высший разум (362816) 3 года назад
Ретро-планета помогает анализировать прошлое, или наоборот мешает адекватно оценивать настоящее, так как вектор направлен в другую сторону. И восприятие может быть "заторможенным", неадекватным...

А на тему "подумать и понять", за что реально Мерк и отвечает: как может быть Уран в соединении с Меркурием в Рыбах, если сам Уран находится в Водолее, а граница знака серьезное препятствие для любого аспекта, и тем более для соединения?...
aliali 218Ученик (171) 3 года назад
пишу так, как есть в натальной карте)
Shahrevar Мудрец (13597) 3 года назад
в рыбах Общение смазанное, разговор — как поток. Таким людям не хватает четкости, но они очень хорошо обучаются, все схватывают на лету, много вмещают, перекормить информацией их трудно. Они для всего раскрыты. Часто мифологемное сознание, с помощью которого эти люди могут достичь не меньших результатов, чем, например, человек с Меркурием в Деве с помощью логики. Негативные черты: слишком сильная иррациональность, спутанность идей, внушаемость, в худшем случае — маниловщина, фантазии. Часто такому человеку трудно отличить реальное от нереального, особенно в тех ситуациях, когда нет объективного критерия. В этом случае можно лишь дать совет делать ставку на Юпитер, т. е. на традицию или авторитет.
Меркурий в XII доме: (+) — эмоциональный интеллект, развитое мышление и творческие способности под влиянием тайных дел. Скрывают истинные мысли и чувства, тайные связи и деловые знакомства, тайные покровители, оккультная деятельность, раскрытие тайн и секретов.

(-) — болезненный ум, обращенный в прошлое, трудности в интеллектуальном развитии, в общении, в учении. Невротические реакции. Испытывают на себе зависть и клевету, много тайных врагов, ограничение связей. При аффекте — плохая речь, плохо читает, безграмотно пишет. Опасность тюрьмы, больницы из-за клеветы и сплетен.
ShahrevarМудрец (13597) 3 года назад
когда Меркурий ретроградный, у его обладателя может проявляться сниженный интерес к контактам с другими людьми. Есть ощущение, что как будто человек устал уже говорить. Чаще хочется слушать, чем держать речь перед другими. То же самое может касаться и чтения — обладатели ретроградного Меркурия не кажутся большими любителями почитать книжку или газету на досуге (кроме, возможно, тех случаев, когда Меркурий попал в сильные для себя знаки Близнецов и Девы). Также они могут больше любить переписываться в социальных сетях, чем переговариваться непосредственно по телефону — не хотят, чтобы лишний раз слышали их голос. Иногда, при дополнительных указаниях, ретро-Меркурий является одним из признаков дефекта речи.