Не включается экран при запуске пк

Vlad Volvah Ученик (103), на голосовании 3 года назад
После того, как я сегодня почистил и поменял термопасту в видюхе и процессоре принес компьютер - работает, но горит красным лампочка питания (должна гореть зелёным) и не выводится изображение на монитор. Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
super Оракул (78022) 3 года назад
вот именно--горит красная лампочка и системник не работает
Vlad VolvahУченик (103) 3 года назад
Системник работает, но горит красная лампочка питания и нет изображения
super Оракул (78022) Vlad Volvah, что же он работает если нет изображения? -до этого стмник исправный был?
Vlad VolvahУченик (103) 3 года назад
Да
Vlad VolvahУченик (103) 3 года назад
Он в этот же день работал
super Оракул (78022) Vlad Volvah, выдерни видеокарту и подключись к VGA
Vlad VolvahУченик (103) 3 года назад
У меня нету такого разъема на пк, это не может быть вызвано разборкой видеокарты и процессора и сменой термопасты?
super Оракул (78022) Vlad Volvah, возможный отказ процессора проверяют без видеокарты
Vlad VolvahУченик (103) 3 года назад
Точно, спасибо, думаю вполне возможно
Vlad VolvahУченик (103) 3 года назад
Сейчас проверю
super Оракул (78022) Vlad Volvah, ок
Vlad VolvahУченик (103) 3 года назад
К сожалению не помогло, все равно классная лампочка и нет изображения
super Оракул (78022) Vlad Volvah, сбрось биос--отключи комп от сети
Vlad VolvahУченик (103) 3 года назад
Хорошо, секунду
super Оракул (78022) Vlad Volvah, ок
Vlad VolvahУченик (103) 3 года назад
Провода передней панели проверил, подключены, и Биос вот вот сбрасывал, эта проблема появилась уже на втором пк, он тоже перестал показывать изображение но запускается и я сижу в недоумении что я мог сделать не так...
super Оракул (78022) Vlad Volvah, проц по разметке поставил?
Vlad VolvahУченик (103) 3 года назад
Да, вроде по выступам все сходится
Ramsila Мыслитель (5677) 3 года назад
Первым делом нужно ОЗУ и видеокарту передернуть, если не поможет почистить на них контакты.
Vlad VolvahУченик (103) 3 года назад
Я чистил перед тем как ставить, все чистил, вынимал одну из планок ОЗУ, не помогло
RamsilaМыслитель (5677) 3 года назад
Если есть встройка в процессоре попробуй вынуть видеокарту и подключиться к материнке, что бы исключить из возможных поломок видеокарту
Vlad VolvahУченик (103) 3 года назад
На проце нету встройки, это происходит после чистки и смены термопасты, это такая же проблема с таким же порядком действий как и на первом моём ПК, такие же синдромы
RamsilaМыслитель (5677) 3 года назад
У меня была похожая проблема, но она быстро решилась чисткой контактов на видеокарте, но ты говоришь уже все почистил. Может еще проблема с батарейкой, ты ее проверял?
Vlad VolvahУченик (103) 3 года назад
Нет
Vlad VolvahУченик (103) 3 года назад
Но она работала до чистки и вовремя чистки я ее не доставал
RamsilaМыслитель (5677) 3 года назад
Очень сложно давать советы на расстоянии, но в 90% таких случаев это все же плохой контакт оперативки или реже видеокарты
Wonderful Life Оракул (63854) 3 года назад
Задел защелки на ОП
Vlad VolvahУченик (103) 3 года назад
Защёлки все закрыты, таких ошибок я допустить не мог
Wonderful Life Оракул (63854) Vlad Volvah, по-любому отошли где-то контакты, надо проверять