Как считаете, что понесёт в себе БОЛЬШЕЕ изменение в производительности в играх. Апгрейд на i7 9700k или rtx 2070?

Frezbe Мастер (1266), закрыт 3 года назад
Сразу скажу, что в любом случае буду брать и то, и другое. Но пока что денег немного, в кредит брать неохота. У меня есть выбор - либо то, либо другое.

Вот мой конфиг на данный момент:
i3 8100
gtx 1060 3gb
16 gb ram
thermaltake smart rbg 700w

Интересуют только игры.
Лучший ответ
Андрей Мыслитель (9590) 3 года назад
От игры очень зависит. какие то очень требовательны к процу, какие то нет. + настройки графики, махнешь видюху сможешь играть на ультрах, мож с подлагами от проца. Махнешь проц фризы точно исчезнут, но графики ты уже не добавишь, будешь на средне-высоких
FrezbeМастер (1266) 3 года назад
Особо за графикой не гонюсь. Важем стабильный фреймрейт. В таком случае, наверное процессор для меня будет важнее)
Андрей Мыслитель (9590) 传说中的男人, тогда да. графику и убавить можно. а если проц в 100% и фризит, то уже не убавить)))
Остальные ответы
Пинк Флойд Оракул (57864) 3 года назад
Видюха конечно!
Странный вопрос вообще. У тебя и с селероном фпс бы поднялся люто при смене 1063 на 2070
А вот 9700K странный выбор конечно
IBM .Просветленный (38517) 3 года назад
ничего странного хороший процессор
RamsilaМыслитель (5680) 3 года назад
Странный? А что ты тогда можешь ему посоветовать без замены материнки?
IBM . Просветленный (38517) 3 года назад
посмотри кто в играх нагружен на 100% и узнаешь ответ на свой вопрос
FrezbeМастер (1266) 3 года назад
и то, и другое :)
IBM . Просветленный (38517) 传说中的男人, я бы взял процессор на Авито - 8400, 8400f, 9400, 9400f...
vanya averkov Профи (559) 3 года назад
i7 конечно потом можно видеокарту так как смысл от мощной видеокарты если i3 8100 игры толком запускать не сможет
Valter1Просветленный (30126) 3 года назад
То-то же у 80% пользователей 4 ядра, и совсем им не поиграть...
Виталий Просветленный (47802) 3 года назад
Процессор ничего не даст, видеокарта прибавит фпс и поднимет настройки графики.
Valter1 Просветленный (30126) 3 года назад
Видеокарта, хоть 4 ядра и мало, но явно лучше карту заменить
Геннадий Семёнов Просветленный (37298) 3 года назад
тут двояко ну хороший проц будет лучше чем карта с недопроцем -так что первым проц а ужу потом вк
Вовчик Просветленный (31455) 3 года назад
Нужно смотреть куда упор по играм, то и менять.
Ваще для повышения общей производительности нужно менять процессор. Все таки игровой движок тащит именно он. Видеокарта позволит выкрутить настройки графики, разрешение.... она не скомпенсирует слабый cpu, если тот будет упираться в собственную архитектуру, внутренние какие то ограничения. Попросту говоря, спотыкаться, фризить, саттерить...
Вот простой момент - если ты играешь на 60гц мониторе, то тебе и смысла нет выжимать большое количество кадров. Открути разрешение на минимум (800×600) отключи верт. синхронизацию и смотри как тащит процек. Если недостаточно, имеет место быть просадки ниже 60, то лучше заменить его.