Будет ли работать i7 7700k в lga1151v2 ?

Роман Гаврил Ученик (159), закрыт 3 года назад
Есть проц i7 7700k
Есть необходимость сменить сначала мать
она будет на сокете lga1151v2
Дак будет ли работать там наш проц?
Лучший ответ
IBM . Просветленный (38494) 3 года назад
нет
Romax_32Мудрец (11177) 3 года назад
По заводу на штатном биос не заработает! Есть способ запустить если понизить версию ME и добавить микрокоды процессоров Kaby Lake. Но это перепрошивка биос на программаторе как минимум
IBM . Просветленный (38494) Romax_32, ещё и цокет надо физически переделать
Остальные ответы
Andrews Просветленный (40161) 3 года назад
Але только он и примет этот процессор дурачок
Роман ГаврилУченик (159) 3 года назад
сам ты дурачек
щас и подразделяют на lga1151 и lga1151v2 (вставлен в этот сокет будет i9 9900 )
вот я и спрашиваю пойдет ли мой старенький в этот сокет
Andrews Просветленный (40161) Роман Гаврил, у меня был и такой и с версией два, подошёл Intel core i7
Мария Мудрец (11367) 3 года назад
нет, оптимальнее вам дождаться выхода бюджетных досок под коммет лейк и переходить уже на lga1200, а не на 1151v2,если на интел
Синий круг Оракул (56746) 3 года назад
Нет, сокеты разные. 1151v1 и 1151v2.
Андрей Мыслитель (9590) 3 года назад
можно зайти на сайт своей мат. платы и там будет раздел: совместимое оборудование и посмотреть подходит ли тот или иной проц на 100%
super Оракул (78658) 3 года назад
на совместимость сокета с процессором в интернете читай
цупаемп Просветленный (34228) 3 года назад
Работать не будет. А зачем менять один устаревший сокет на другой устаревший?