Уволили под давлением и не хотят выплачивать зп

Виктория Долганева Знаток (257), на голосовании 3 года назад
1 июня 2020 г. меня уволили с работы на основании заявления об увольнении по собственному желанию, которое начальник отдела кадров заставил меня написать 29 мая 2020 г., пообещав, что расчет будет произведен после окончания пандемии коронавируса. Я оказались фактически без средств к существованию. К кому, куда и в каком порядке мне обращаться для защиты своих прав? Какие документы необходимо подготовить?
Голосование за лучший ответ
i'P-Body xPBodyx Мыслитель (8605) 3 года назад
Просто позвонить по телефону в трудовую инспекцию, там скажут что готовить, они очень охотно покушаются на фирмы за любое нарушение, только бы добеаться
Данилов Сергей Мудрец (15391) 3 года назад
Поздно метаться, ты же уволена по собственному желанию. Все остальное недоказуемо. Или у тебя есть видео - аудио записи разговора?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387987) 3 года назад
Обратиться в ЦЗН, получать пособие и искать другую работу.
Понятно, что расчет обязаны выплатить, но если предприятие не работает третий месяц и дохода не имеет, то откуда ему взять деньги на это?
Творец Оракул (87083) 3 года назад
Если Вас уволили и Вы забрали трудовую книжку без полного финансового расчёта с Вами то сделать обратный откат вряд ли получится.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332466) 3 года назад
Идите в трудовую инспекцию. Вам выплатят не только зарплату .но оплатят вынужденный прогул до момента расчета.