Как убрать инстинкт самосохранения? Он мне не нужен.

Valeria T Высший разум (635318), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869528) 3 года назад
Не получится. Это заложено с рождения. На этом строится сама жизнь как таковая. Я не думаю, что девушка, которую изнасиловали и убили в Иркутске 23 мая была глупой. Но она просила: "Я сделаю всё, что хочешь, только не убивай"....
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138526) 3 года назад
не знаю расстрою тебя или обрадую, но у тебя его нет. у людей вообще нет инстинктов
Valeria TВысший разум (635318) 3 года назад
Есть.
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138526) Valeria T, один единственный, на жизнь никак не влияющий. броуфлеш вроде называется.
No One Мастер (1035) 3 года назад
От него избавиться невозможно, только можно научиться им управлять.
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (138526) 3 года назад
сама суть инстинктов в том что контролировать их невозможно. это сложное автоматическое поведение. и у людей их нет
ШуняИскусственный Интеллект (648886) 3 года назад
есть . так же как и инстинкт продолжения рода
No OneМастер (1035) 3 года назад
Человек - это живой организм, равно также, как и другие живые особи, населяющие землю. Отличие человека от среднестатистического животного - наличие разума. А инстинкты были, есть и будут оставаться у человека. Инстинкт самосохранения характеризуется страхом перед потенциальной опасностью, смертью. Он заставляет нас искать пищу, убежище, добывать деньги для хорошей жизни.

Когда речь идет о нашем выживании, мы делаем все, чтобы выжить. В пример можно привести блокаду Ленинграда. Каннибализм - тому пример.

Банальное чувство страха перед обрывом, боязнь высоты и прочее.

Конечно, мы можем адаптироваться к своим страхам, но не унять их, потому что они заложены природой.

В общем, стремление к выживанию - это наш главный инстинкт. Если бы инстинктов не было, наши страхи бы исчезли.
Владимир Рудаков Оракул (58802) 3 года назад
У нас есть ещё инстинкт вымирания, если вы слабое звено эволюции.
То, что вы принадлежите самой лучшей расе, это и вызывает в вас сомнение и поиски себя.
МилаПрофи (596) 3 года назад
какой такой лучшей расе?
Владимир Рудаков Оракул (58802) Раса, может быть не совсем правильно. К той породе людей, у которой быстрее происходит естественный отбор.
Анастасия Бодрость - ????‍???? Мастер (1590) 3 года назад
Это генетический инстинкт. Направь его в нужную сторону.
Vladimir Sergheev Профи (502) 3 года назад
Попроси друга чтобы он тебя скинул с 10 этажа, говорят работает, потом друг будет отсиживать пожизненно
tango5000mail.ru Просветленный (43870) 3 года назад
Он сидит очень глубоко внутри
Поэтому надо подходить постепенно
Начинай с ударов по башке сковородкой
Если почувствуешь прогресс то переходи к кувалде
сергей серегин Профи (640) 3 года назад
надо покаяться в грехах обретеш мир и такие мысли перестанут посещать
Valeria TВысший разум (635318) 3 года назад
А какой грех я сделала?
Isaac Asinof Мастер (1686) 3 года назад
Единой концепции инстинкта самосохранения в науке не существует. Данный термин используется различными авторами для обозначения широкого спектра биологических процессов — от элементарных физиологических реакций до сложных поведенческих программ. Понятие «инстинкт самосохранения» также часто используется в литературе по социологии, где рассматривается в аспекте нарушения функционирования естественных процессов жизнедеятельности. (Вики)
Так же..