Можно ли в кассационной жалобе указать отсутствие досудебного разбирательства

Нужно составить кассационную жалобу на апелляционное определение по взысканию долга по договору займа. город маленький, юристы не берутся на этом этапе. Как выкрутится не знаю. Смогу ли написать сама, если указать;
1.что при подаче искового истцом, нет в документах досудебного урегулирования,
2.заявление на открытие счета представлено без договора с банком,
3.суд не назначил почерковедческую экспертизу
4.нет доказательств, что номер телефона используемый при заключении договора, использоваля ответчиком ( по документам он ему не принадлежит)
5.выписка по счету представлена без первичных документов движения средств
6. выписка по счету не заверена надлежащим образом
Мировым судом было вынесено решение на основании документов, не имеющих юр. силы. Судья апел. инст. сделала запрос на подлинник документа, тем самым, иправила ошибку мирового. Следовательно получается судебная солидарность, а я хотела приобщить новые доказательства - она мне отказала. Беспредел какой то. Помогите Плиз. Хоть что то напишите, строго не судите.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

чушь какая-то. юристы не берутся по очевидным причинам. ерундой можно заниматься только за хорошую плату.

как на русский язык перевести "при подаче искового истцом, нет в документах досудебного урегулирования"??
не соблюден досудебный порядок? ну так вы получили исковое и могли исполнить требования добровольно. исполнили? ну тогда в сад. да и сама возможность этого вызывает глобальные сомнения.
что за заявление и о каком договоре речь?
ну и так далее.

апелляция, кстати, принимает новые доказательства в исключительных случаях - когда заявитель докажет, что не имел возможности предоставить эти доказательства в суде первой инстанции.

1. Досудебная процедукра обязательна только при указании ее в договорк
2. Договор о чем? О факте открытия счета? Или о предоставлении обслуживания банком именно кредита по этому счету?
3. Ходатайство о назначении этой экспертизы было хоть кем-то заявлено?;.
4. Было ли представлено хоть какое-то доказательствоб утрате документов, удостоверяющий личность ответчика?
5. и 6. А вот тут и можно запявить о некомпететности мирового свудьи и нарушении апелляционной инстанцией пределов рассмотрения дела