Насчёт калибровки аккумулятора

Joker@#@! Знаток (447), закрыт 3 года назад
Всем привет! Меня появился вопрос. Мой телефон начал быстро садиться и я решил сделать калибровку аккумулятора. Но везде показывают разные способы, номне хотелось бы получить достоверный. Если что, аккумулятор несъемный.
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 3 года назад
Существует огромное множество приложений, направленных на улучшение работы батареи вашего смартфона. Сегодня мы остановимся на одной из них, самой популярной — Battery Callibration.
Приложения и программы для калибровки батареи Android Последовательность действий при таком способе калибровке будет следующей:
Для начала вам надо будет запустить эту программу и подсоединить аппарат к зарядному устройству.
После того как телефон будет заряжен до 100% вы услышите характерный писк, но не спешите извлекать зарядное устройство, необходимо будет выждать еще 1 час с этого момента.
Спустя еще один час зарядки, в меню приложения вам надо будет нажать на клавишу «Calibrate» и дождаться завершения процедуры.
После того, как все будет завершено — можете извлекать зарядное устройство из сети, и перезагрузить своё устройство.

Калибровка батареи андроид

https://www.hardtek.ru/kalibrovka-batarei-android

ФермаКактусовВысший разум (181459) 3 года назад
а свой опыт имеется или только статьи?
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428359) 3 года назад
Нет, своего опыта нет, только статьи из инета.
Остальные ответы
маленький енот Гуру (4878) 3 года назад
Полностью разрядить и снова зарядить
Он сам откалибрует
И на скорость разрядки это влиять на должно, у вас обычный износ.
Алексей Кондрашкин Ученик (26) 3 года назад
щас напишут несколько человек, которые читали решение с разных сайтов и какой из них будет достоверный способ?
Ярослав Просветленный (39193) 3 года назад
Смысла в этом нет, по большей части. Это обычный износ батареи и убитая энергоэффективность кривыми обновлениями. Попробуй поискать на 4pda гайды как увеличить жизнь от батареи
Странник Искусственный Интеллект (324197) 3 года назад
А уверены что это поможет? Может просто ресурс большой и ёмкость понизилась...
Разрядите до 10-15 %, потом зарядите до 100... Вот и всё что можно сделать.
Адаптер сетевой и шнур проверьте обеспечат ли они необходимый ток...
Антоха См Гуру (3720) 3 года назад
Посмотри в системе какое приложение жрет батарейку, так же и в фоновом режиме, если все как обычно да и вообще большая вероятность что это простой износ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163928) 3 года назад
Возможно фоновых служб много
Или аккумулятор дохлый