Как полицаи отличают необходимую самооборону от браконьерства??? Или вообще не отличают???

Предположим человек пошел за грибами в лес и взял ружье на случай атаки дикого животного, или даже не брал ружье, а просто пошел в лес за грибами с ножем... Там к примеру на него напала рысь и он ее в целях защиты своей жизни пристрелил, ну или зарезал (хотя зарезать рысь ножем может разве что военный с большим стажем... Их учат защищаться холодным оружием от собак, в теории это и против некоторых диких зверей сработает...) В общем не важно как он ее убил... Хоть дубиной по носу... Как потом доказать, что это была самооборона, а не браконьерство... Дикие животные ведь даже на дороги выходят и в города... Как отличают полицаи кто охотник, а кто жертва???

Пошёл за грибами в лес, так возвращайся с корзинкой грибов в руках домой, а не с рысью под мышкой.

оборона

А ты уточни ка, как полицаи узнали, что человек убил рысь?