Мы спустились из мира Бесконечности=Адам Кадмон (предвечныйчеловек) по Высшей Силе Духовных Сил и РАН !?
ОТВЕТЫ
Института РАН
Российской Академии Наук
А также от Духовной Мудрости Высшей Силы Духовных Сил
Главная страница РАН» » АДАМ КАДМОН
АДАМ КАДМОН (предвечный человек) – первое явление Божества, универсальный архетип всего сущего. К предыстории этой концепции относятся гностические и иудеохристианские представления о человеке, талмудическая экзегеза, где «образ Божий», по которому был создан библейский Адам, предстает в виде гипостазированной сущности, а сам Адам приобретает черты божественного существа. Антропоморфные теофании Иезекииля и Даниила находят продолжение у визионеров Меркавы, созерцающих Бога в облике светоносного человека космических размеров (трактат «Шиур Кома», 1 в. н. э.). Адам Кадмон – всеединство, первичный эскиз, конспект всей эманации, содержащий в нерасчлененной цельности всю полноту миров, времен и душ. Теософская, катастрофа (прообраз грехопадения Адама) приводит к раздроблению всеединства, рассеянию искр (душ), заключенных в Адаме Кадмоне; собирание искр составляет суть последующего мирового процесса, завершение которого связано с эсхатологическим восстановлением тела Адама Кадмона (отсюда сближение его и Мессии в роли всеобщей души). В каббале (с 13 в.) Сефирот – члены тела Адама Кадмона. В учении Лурии Адам Кадмон – начало эманации, конфигурация первичного луча света, исходящего от Эйн Софа в Пустоту; последующие этапы эманации образуются светом, исходящим из глаз, ноздрей, ушей и рта Адама Кадмона (см. также Олам, Сефирот). Лит. см. к ст. Каббала.
Главная страница Духовной Мудрости от Высшей Силы Духовных Сил.
Ада́м Кадмо́н (ивр. אדם קדמון — «предтечный или первоначальный человек») — в Духовной Мудрости название первого (высшего) из пяти духовных миров, созданных после Первого Сокращения (на иврите «Цимцум Алеф») как система для исправления Творения.
Подробно мир Адам Кадмон впервые описан Ари в книге «Древо Жизни» (1573), первая часть (зал) которой так и называется «зал Адам Кадмон».
У Бааль Сулама мир Адам Кадмон описывается в его книгах «Талмуд эсэр сфирот» и «Введение в науку Духовной Мудрости»:
Адам Кадмон — это первый мир, получающий из Бесконечности. И называется также одной линией (кав), которая протянулась сразу после сокращения, от Бесконечности — вплотную к Этому миру, Олам аЗэ. Название «Адам» предназначено только для сфирот ешер, находящихся в первом мире, то есть для света руах, который означает свет отдачи. Но не для сфирот игулим в нём, в которых имеется только свет нэфеш, означающий свет получения для себя без возможности отдачи другим. И это корень свойства адам (человек) в Этом мире [1].
Мир «Адам Кадмон» называется «Адам», потому что его строение (сфирот йошер со светом отдачи) — это корень (зародыш) человека нашего мира. Называется «Кадмон» (первый, основа) потому что в нём действует только лишь ограничение первого сокращения света, в отличие от более нижних миров, где уже действует второе сокращение [2].
В массовой культуре
Адам Кадмон упоминается в книге «Иосиф и его братья» Томаса Манна, «Хазарский словарь» Милорада Павича, «Маятник Фуко» Умберто Эко, в манге Каори Юки и одноимённом аниме «Обитель ангелов», в песне Ляписа Трубецкого «Галактика» из альбома Manifest, а также в песне «Дети Лилит» группы «Зимовье Зверей» из альбома «Родословная» [3], в книге «Укус ангела» Павла Крусанова, в романе «Последней главы не будет» Полины Елизаровой, а также в игре Persona 5 Royal от студии Atlus Адам Кадмон является персоной доктора Маруки.
Цель Высшей силы состоит в том, чтобы создать равное Себе творение.
Поскольку совершенство Творца выражается в отдаче и любви, то и творение обязано достичь такого же состояния.
Находясь на более низком по отношению к Нему уровне, оно должно пройти через определенные процессы, которые позволят ему подняться на уровень Создателя. Иными словами, творению необходимо убедиться, что заложенные в него первоначальные свойства совершенны, а Высшее управление преследует наилучшую цель.
Творению важно понять, что в каждом своем состоянии оно находится под самым бережным руководством Творца.
Именно для этого и нужна каббала.
Без этой науки человечество все равно пройдет те же самые состояния, однако качество прохождения станет совсем иным: грубый каток развития будет подгонять нас, угрожая раздавить, и вынуждать идти вперед по закону «отрицания отрицания». Каждое состояние ставит человека в определенные жесткие рамки так, что, чувствуя всю его непереносимость, он вынужден совершенствоваться.
В этом случае, чтобы обрести способность продвигаться, необходимо ощутить каждое свое состояние как невыносимое.
Во избежание столь болезненного способа достижения конечной цели каббалисты предлагают нам свою методику преодоления этого процесса и показывают, как следует устремляться вперед, чтобы опередить каток развития.
Каббала--это мистическое учение, оккультное (в современной науке считается паранормальным-слово оккультное
Не спустились. А продолжили жить самостоятельно.