Латынь. Помогите перевести предложение с латыни: Alexander Magnus, urbibus maritimis captis, interiorem Asiam occupavit.

Екатерина Болдина Профи (548), закрыт 3 года назад
Помогите перевести предложение с латыни: Alexander Magnus, urbibus maritimis captis, interiorem Asiam occupavit.
Лучший ответ
KMI Гений (66987) 4 года назад
Александр Великий, захватив приморские города, оккупировал Внутреннюю Азию.
Остальные ответы
Кондратий Ловушкин Мудрец (18138) 4 года назад
Александр Великий, прибрежные города захвата внутренней оккупированной Азии.