Можно ли взыскать алименты спустя 8 лет после рождения ребенка?

Василий Круглов Ученик (101), закрыт 3 года назад
Пишет девушка с которой был в отношениях 8 лет назад, что есть ребенок. В браке не состояли, о ребенке не знал.
Может ли она взыскать алименты?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (428362) 3 года назад
Может, но платить будешь со дня написания заявления.
ОльгаПросветленный (27409) 3 года назад
А не со дня установления отцовства?
СехметИскусственный Интеллект (428362) 3 года назад
Сперва надо установить отцовство, а уже потом подавать на алименты. Со дня подачи на алименты.
Инна Оракул (79199) 3 года назад
Сначала установление вашего отцовства, потом, если доказано, алименты.
Серый Искусственный Интеллект (222131) 3 года назад
пусть что угодно говорит. Предложите ей установить отцовство через суд, оплатить экспертизу ДНК, а там уже и алименты и другие обязательства по ребёнку, если он ваш.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332769) 3 года назад
Сначала надо установить отцовство. Если ребенок ваш, то алименты платить будете.
taiv 2006 Просветленный (43061) 3 года назад
обязательства по содержанию ребенка возникают с даты установления отцовства
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992) 3 года назад
Если доказано отцовство, то легко подать на алименты может.
Константин Л. Оракул (80716) 3 года назад
Алименты она может взыскать только установив отцовство.
А это делается через суд.
Если же она на это пойдёт и экспертиза докажет что ты отец, то будешь платить. Но только с даты признания отцовства. Взыскать алименты за 8 лет она не сможет.
Кайно Блэк Просветленный (21299) 3 года назад
С момента подачи иска только, при условии что экспертиза подтвердит ваше отцовство
Наталья Попова Просветленный (38615) 3 года назад
Может- иском об установлении отцовства и взыскании алиментов...
Jhim ** Искусственный Интеллект (105447) 3 года назад
т. е. одного того, что ты обязан их платить, тебе для осмысления ситуации мало?)))
ппц ты интеллектуал))
ОльгаПросветленный (27409) 3 года назад
А если это не его ребенок - тоже обязан платить только на том основании, что он с ней спал? Сначала надо разобраться ЧЕЙ ребенок...
Jhim ** Искусственный Интеллект (105447) Ольга, но он об этом не спрашивает. его лейтмотив - 8 лет, в течение которых мать с ребенком обходилась без помощи со стороны этого ущерба. да, если бы он сомневался в отцовстве, интересовался возможностью его установить и родительские обязанности шли бы прицепом к основной теме, то я бы отвечал, разумеется, иначе
ОльгаПросветленный (27409) 3 года назад
А мне - 2 года на ФССП за то, что решение суда не исполнено полностью. Там, правда, наверчено - мама не горюй! Сами понимаете, что такое суды по ЖКХ...
А еще - 3 мес. на 2 отписки ГЖИ...
Я вас прекрасно понимаю: лень - это такая зараза, любого валит с ног...