Можно ли своей кошке разрешать сидеть на балконе?

Dead silence Мудрец (11326), закрыт 3 года назад
У меня открыто окно на балконе постоянно (лето же) моя кошка на него сама запрыгивает и сидит. В общем всю проблему озвучил в видео.
Лучший ответ
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153004) 3 года назад
это опасно вот так сидеть для кошки. за птичкой потянется или испугается чего, да вниз может свалиться. ставьте сетки .
сейчас сезон падений кошек из окон, объявления на подъездах вижу, кошка выпала из окна, помогите найти и всё в этом духе.
так что сетки нужны обязательно, на ум и осторожность кошки не стоит надеется, всякое бывает
*GG*Высший разум (214053) 3 года назад
Поддерживаю этот совет: кошечка молодая - в азарте может упасть.

А сетка и Вам нужна - от мух и комаров.

Советую сделать какую-нибудь подставку - стойку у стекла ( либо поставить высокую тумбочку, этажерку, да любое приспособление) - для кошки. Лучше с угла - обзор больше.

Ваше беспокойство вызывает уважение! Удачи!
Остальные ответы
Matrix Element Оракул (59488) 3 года назад
а что ей в тюрьме твоей сидеть безвылазно? Дай человеку погулять хоть на балконе
СанькаМастер (1026) 3 года назад
Котовеку)
)
Орангутанг Боря Оракул (61137) 3 года назад
Главное, чтоб за птичкой не погналась
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Вот я только наверное из за этого боюсь. У нас стрижи летают, как истребители. Она за ними смотрит прям глазами бешенными.
Орангутанг Боря Оракул (61137) Dead silence, вот вот, у нас такая же ситуация. Как-то стоял, курил и мимо строишь пролетал, кот чуть за ним не выпорхнул, охотничий рефлекс и все такое. Теперь на балкон ему путь закрыт.
м ясно Знаток (288) 3 года назад
да, но приглядывайте, чтобы не выпала
Алексей Ермилов Ученик (112) 3 года назад
Кошка не птица, летать не умеет, если что, то будет громкий шмяк.
Кирилл Нестреляй Профи (508) 3 года назад
Если она свалиться с балкона, то с ней нихуя не случиться, умник. Кошки адаптированы
СерхиоМыслитель (5965) 3 года назад
Если под окнами асфальт, разбиваются, начиная с третьего этажа.
Эмпирика.
про100крыса Профи (680) 3 года назад
у меня сетка на балконе, потому что один кот упал и умер
всякое может случиться, вдруг за птичкой потянется
Санька Мастер (1026) 3 года назад
Она так сидит смешно, ей разве удобно так?)
СерхиоМыслитель (5965) 3 года назад
Птички - это обманка хозяину = по-ходу, котэ, сидя на раме, передёргивает....
Санька Мастер (1026) Серхио, ммммм трётся писей о выступ)
A Past And Future Secret Высший разум (115737) 3 года назад
Можно, но определенный риск есть, конечно. Летунов и прыгунов с балконов хватает. С 4-го этажа может и сигануть, решив, что не высоко, тут не угадаешь. У меня за 37 лет с 7 этажа ни одна кошка не летала. Лоджия была застеклена лет 7 тому назад, а до этого какую только эквилибристику не наблюдала... никаких нервов не хватит. Оптимальное решение - сетка антикошка на открываемое окно. У нас обычные москитные сетки стоят на лоджии и окнах, покинуть территорию кошь не стремится.
Лиза Мелисова Ученик (135) 3 года назад
ну конечно нет, это же совсем не безопасно, потянется за птичкой и больше не будет у вас кошки!

коты, увы, летать не умеют, может себе что-то сломать.

сама знакома с такими случаями.

можете приобрести шлейку для кота и выгуливать, это будет намного безопаснее)
Böser Humorist Мудрец (18923) 3 года назад
Хочет погулять. У меня самой кот. обожает балкон. Это же издевательство, не пускать гулять. Вы вот в самой изоляции взвыли. А ваш питомец так всегда.
Сергей Ученик (112) 3 года назад
Конечно можно. Кошки любят высоту
Снежинка Зимняя Гуру (4126) 3 года назад
у кошек инстинкт, если мимо пролетит птица - может улететь в это окно запросто.. у наших знаокмых кошка так улетела с балкона
Наш кот так часто сидел.. понятно что свободыхочется и за окошком куча всего интересного, не лишайте кошку удовольствия а подумайте как это сделать безопасно
Наш кот конечно не вылетел.. но пару раз я его останавливала.. он уже был готов прыгнуть.. у нас как раз еще дерево напротив балкона росло. Птицы там были постоянно.. так что кошка может быть сто раз умная.. но инстинкт может сделать свое дело.. мой когда сидел на окне я всегда за ним смотрела
Chris iboyan Знаток (431) 3 года назад
Опасно, если вам она не дорога сердцу то Наверное можно. НО ЕСЛИ ЛЮБИТЕ ЛУЧЩЕ НЕ НАДО!!
*(\/)@Si* Мыслитель (6621) 3 года назад
сетку поставь, кошка может спрыгнуть, или за птичкой охотиться будет или с котом захочет потусить!
wpc Мастер (1431) 3 года назад
не забудь одевать парашют
Swetlana Просветленный (24211) 3 года назад
Может выйти в окно. 4й этаж - высоко. Жалко будет, хорошенькая.