Швейная машинка как они появились!?

13 июня отмечается День швейной машинки (Sewing Machine Day) – праздник неофициальный, но отмечаемый специалистами, и неразрывно связанный с историей появления этого изобретения, ставшего частью промышленной революции и позволившего сделать переворот не только в сфере лёгкой промышленности, но и в быту большинства домохозяек. В 1755 году Карл Вейзенталь патентует конструкцию швейной машинки, повторяющей принцип работы ручного пошива, то есть копирующей стежки при пошиве вручную. В Англии, изобретатель Томас Сейнт (или Сент) получил 13 июня 1790 года патент на конструкцию первой швейной машинки, в народе считают первым - Зингер а он патентовал иглу с отверстием в начале иглы... Да надо уметь патентовать!? ;-)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Надо день Балалайки учредить, наверняка не запатентована.

Интересный вопрос, НО как можно в ручную обшить армии прошлого-а именно Руси, древней Греции, Древнему Риму, Древнему Китаю, Древнему Египту, и более ранним цивилизациям, в ручную да не смешите мои почки.

Очевидно, пришло время и лучшие умы задумались о механизации ручного швейного труда.