Какой внутриличностный конфликт рассматривает Эрих Фромм в "Психоанализ и религия"?

Помогите пожалуйста разобраться в книге "Психоанализ и религия" Эриха Фромма с точки зрения конфликтов: какой основной аспект конфликта оговаривается автором?

Целый день изучаю книгу, но всё равно каша в голове - не могу выделить какой-то главный конфликт (предполагая, что он внутриличностный). Хотя там я нашла между: 1. психоанализом и религией (однако конфликта там как такого он не рассматривает, наоборот, считает их союзниками в деле врачевания души), 2. рыночной ориентацией и моральными ценностями, 3. авторитарными и гуманистическими принципами христианства, 4. нервозами и религией, 5. научным прогрессом и религией (первая вытесняет второе как этическую основу)...

Помогите разобраться и сформулировать! P.S. пишу курсовую "Конфликт в философии Эриха Фромма" и застряла на этом месте. Помощь в написании всей курсовой не предлагать.

Не важно что именно он рассматривает.
Он прав во всех своих книгах.
Настоящий философ 20 века.

В Вашу работу никто вчитываться не будет.
Уловили какие-то моменты и хорошо. Потом в процессе жизни, инсайтами доберёте.
Основы у Фрейда. А Фромм личность очень глубокая и мысли у него не простые, любит "пучками" излагать, 4 параллельных тенденции одновременно рассматривать.
На практике, это не пригодится. А для саморазвития хорошо. Главное "ботву" чувствовать при чтении, суть выведенная и подтвержденная потом в жизни, будет самым важным для вас.

-как быть если не иметь (!)
___
в общем (всех) течении:: (здесь и сейчас) * Быть или не быть

Конфликт разума и подсознания.