На ваш взгляд, повредится ли антипригарный слой вот такой сковороды, если размешивать пищу в ней металлической ложкой?
При этом соприкасаясь металлической ложкой, естественно, со сковородой. И опасен ли для здоровья антипригарный слой в этой сковороде?

на мой взгляд проще через 2 года купить новую сковородку, не ебясь с деревянными ложками и прочей ерундой.
не думаю, что есть необходимость скрести по ней ложками и вилками, вполне можно воспользоваться деревянными
Само покрытие инертное и вреда не будет, выйдет естественным путём. А вот алюминий, в большинстве своём из которого сковорода изготовлена, накапливается а организме и вредит. Он как раз попадает когда царапаешь металлом сам алюминий. Деревяшкой алюминий соскребсти вряд ли получится. В любом случае металлической ложкой это будет сделать проще.
Какая необходимость мешать металлическими предметами, если можно купить деревянную и не заморачиваться подобными вопросами.
повредится. есть силиконовый, пластиковые, деревянные