основная масса ПК у населения давно уже FullHD 1920х1080 и ютуб показывает массово 4К. Хотя возможно у вас в Казахстане до сих пор у всех CRT мониторы.
HD(хай дефинейшн-высокое разрешение), это разрешение 1280х720,которого достаточно для нормальной картинки при размере дисплея ноутбука (в моём случае) 15,6".Для мониторов бОльшего размера лучше, что бы разрешение видео было Full HD 1920х1080. Исходите из разрешения имеющегося у вас монитора/дисплея.