Лучший фотоаппарат для timelapse

Denis Rysev Ученик (79), закрыт 3 года назад
Какая незеркальная (Что-бы шторку не ломать) камера умеет снимать интервальные кадры, например раз в секунду или минуту и при этом её можно запитать от сети, так что-бы она например неделю непрерывно снимала?
Дополнен 3 года назад
Если камера умеет питаться от usb это ещё лучше, но вопрос поддержки таймлапса из коробки или через приложения
Лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 3 года назад
Только от блока питаеия, или солидной АКБ.
Сони, говорят, умеет питаться от USB-разьёма
Denis RysevУченик (79) 3 года назад
Ещё вроде в Сони есть приложение для таймлапса, а так из коробки такая функция далеко не везде есть :(
Denis RysevУченик (79) 3 года назад
Самое забавное что в итоге я таки купил SONY DSC-RX0M2 и весьма доволен, позволяет снимать питаясь от usb и делать таймлапсы до недели непрерывно. Кучу уже всего наснимал и постепенно начал выкладывать на канал: https://www.youtube.com/channel/UCrthPrBJ4xQ4VR7tU61PlaA
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) 3 года назад
Большинство современных системных БЗК и компактов имеют работать от внешнего питания. Но я бы рекомендовал использовать не сетевое питание, а Powerbank соответствующий задачам ёмкости, чтобы избежать возможных сбоев от короткосрочного отключения сети.
А камеру следует выбирать не только по возможности внешнего питания, но и по соответствию остальных характеристик стоящим задачам. То есть учитывать таймлапс чего и в каких условиях Вы собираетесь снимать.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283472) 3 года назад
Если интервальная съемка в характеристиках есть - значит может из коробки. Наверное на сегодня у всех эта функция есть... ну может быть кроме сааамых младшеньких. Новенькая ЗК от Никон (Nikon D780) тоже умеет снимать таймлапс не расходуя затвор...
Владимир ПыковПросветленный (48297) 3 года назад
Слишком дорогая д780, z6 дешевле.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283472) Владимир Пыков, просто на всякий случай, что бы знал...
Самый День Оракул (99151) 3 года назад
Gopro 7 или 8 - умеет это всё делать и через Power Bank
black_climberИскусственный Интеллект (197301) 3 года назад
да даже четверка умеет. В общем все гоупрошки ))
Самый ДеньОракул (99151) 3 года назад
я беру то, что на сегодня лучшее по цене и качеству

купил себе 7 black и реально нравится, правда только в ХОРОШИХ условиях освещения
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 3 года назад
ну скажем Sony RX10 iii точно может, и Sony RX100 iii тоже, с помощью дополнительного приложения. И от USB питаются, но лучше как тут верно заметили, использовать powerbank.
* Просветленный (40736) 3 года назад
Sony a6300, а6400, а6500, а6600 через сетевой адаптер питания AC-PW20 PW20 PW20AM