Страна 1000 озер. Какая это страна?

victor4ic Кинаш Ученик (160), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Это, конечно, Финляндия.

Финляндия – это “страна тысячи озер” и 6000 островов, где летом не садится солнце, а зимой ночь может властвовать круглые сутки. Ее северная часть уже давно отдана в полновластное владение хорошо известному нам Санта-Клаусу, которого тут романтично называют Йоулупукки. Здесь же, в загадочной поросшей густыми лесами Лапландии, население шести городов которой едва превышает 100 тыс. человек, находится знаменитый национальный заповедник Лемменйоки, куда ежегодно на Рождество съезжаются сотни и тысячи туристов со всего земного шара.
Кстати, к озерам в Финляндии совершенно особое отношение. Почти 60 тыс. финских озер занимают около 8% площади государства, оставляя по истине незабываемое впечатление, ведь по красоте и величию они не уступают даже прославленным норвежским фьордам. Самые крупные и известные из них – Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен. Большинство озер вытянуты с северо-запада на юго-восток – по направлению движения древних ледников.

Другими словами, в общем объеме природных богатств страны озера играют особую роль, одновременно являясь своеобразной визитной карточкой всей Финляндии. Так, например, в городской зоне второго по величине города Финляндии – Тампере – находится около 200 (!) озер, по которым можно совершить увлекательное путешествие на теплоходе
Остальные ответы
Condorita Высший разум (633175) 15 лет назад
А про две страны Вы не хотите услышать?
1. Общеизвестно: Финляндия (кстати, на самом деле озер больше! )
Финляндия – путешествие в страну тысячи озер

Финляндия – это “страна тысячи озер” и 6000 островов, где летом не садится солнце, а зимой ночь может властвовать круглые сутки. Ее северная часть уже давно отдана в полновластное владение хорошо известному нам Санта-Клаусу, которого тут романтично называют Йоулупукки. Здесь же, в загадочной поросшей густыми лесами Лапландии, население шести городов которой едва превышает 100 тыс. человек, находится знаменитый национальный заповедник Лемменйоки, куда ежегодно на Рождество съезжаются сотни и тысячи туристов со всего земного шара.
Правда, справедливости ради стоит отметить, что Санта-Клаус далеко не единственная достопримечательность Лапландии. При благоприятных погодных условиях в северной части Финляндии можно наблюдать полярное сияние – уникальное явление, вызываемое активной атакой верхних слоев атмосферы излучаемыми Солнцем протонами и электронами.

Вообще к природным ресурсам в Финляндии относятся очень бережно, ведь бескрайние и безлюдные финские леса, чистые реки, лесные озера и нетронутая человеком природа по праву считаются наибольшим богатством страны. В чистейшей экологической среде обитает множество видов животных: рыси, волки, росомахи, лисы, зайцы, бурые медведи, лоси, олени. В кристально чистых водах рек водятся форель и лосось, а по берегам множества озер гнездятся дикие утки, цапли, бакланы

2. Бутан
Потому что страна находится почти на самой вершине мира - в междуречье, а озер там очень много. Страна 1000 озер. Даже тур такой есть.
Дагала трек - к тысяче озерам
Продолжительность: 10 дней в Бутане Треккинг: 7 дней
Категория сложности: Средний
Даты: Март – Май,
Сентябрь - Ноябрь

Треккинговый маршрут средней сложности, пролегающий вдали от цивилизации и дающий возможность насладиться красотой и своеобразием «Гималайской Швейцарии» . По маршруту мы встретим множество волшебных озёр, навсегда лежащих вдали от цивилизации. С наивысшей точки этого треккинга, превала Джомик (4460 м) , неповторимо открываются две самые красивые вершины Гималаев - Канченджанга и Чомолари.
Источник: h ttp://dreamvoyage.ru/blog/2007-07-17-27
Соня Якушкина Ученик (242) 8 лет назад
люди подскажите срочно надо какая страна 6 букв тысяча озёр на английском