Показывают ли фотоаппараты от Nikon размер итоговой фотографии?

Dize ... Ученик (91), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (178329) 3 года назад
Вам в удавах или в попугаях?
Какой размер, картинки в пикселах или вес файла в мегабайтах?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118919) 3 года назад
Похоже только у меня одного "итоговая фотография" сразу ассоциируется с распечатанным снимком
Юлий Цезарь Гуру (2673) 3 года назад
любая камера позволяет посмотреть и размер фотографии в пикселах и ее вес. Даже любая телефонная камера прописывает это в свойствах.
Veniamin Искусственный Интеллект (253650) 3 года назад
Естественно.
Откуда такое недоверие именно к Nikon`у?
И что ещё за "итоговая фотография"? Итог всей жизни фотографа, фотоаппарата?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118919) 3 года назад
Я так думаю итоговая - это готовый результат, т. е. распечатанный снимок
Сергей . Гуру (4953) Валерий Пикунов, "Показывают ли фотоаппараты от Nikon..." ,как аппарат покажет распечатанный размер???
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118919) 3 года назад
Нет, это надо определять самому на свой вкус, и зависит от назначения фотографии (настенная или альбомная)
У меня вот например для альбомных фотографий сложилась такая формула: размер по большой стороне в сантиметрах = 900/ЭФР, где ЭФР - эквивалентное фокусное расстояние при съёмке в мм. Это если снимок не обрезан или очень мало обрезан. Формула очень приблизительная, но для стандартного альбомного размера 10х15 см всё же предпочитаю использовать ЭФР 60 мм. (объектив на кропе около 40 мм)
Сергей .Гуру (4953) 3 года назад
Валерий, вы пользовались Никоном что утверждаете?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118919) Сергей ., это для любого фотоаппарата. хоть даже для старого плёночного или какого-нибудь позитронного в будущем
Сергей .Гуру (4953) 3 года назад
Может быть размер файла в Мп (устанавливается в меню), и размер в Мб. Другого аппарат показать не может.
Юлий Цезарь Гуру (2673) Сергей ., у меня помимо перечисленного и размер файла в пикселах показывает...
BERDYSH Искусственный Интеллект (112034) 3 года назад
Итоговая фотография (размер) зависит от разрешения снимка...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284601) 3 года назад
Зависит от модели: у некоторых фотографии будут абсолютно одинакового размера, у некоторых незначительно отличаться, поэтому как правило фотографу НЕ НУЖНО знать какого веса будет фотография... Вы лучше объясните ЗАЧЕМ вам это вдруг понадобилось? :-/
Ελενη Искусственный Интеллект (183526) 3 года назад
Мои Никоны показывают много интересного при просмотре сделанного снимка, в том числе и размер снимка.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (40494) 3 года назад
Я с древнего Nikon F70 делал на бумаге фотографии 30х40 см без малейшего намека на недостаточное разрешение. Соотвественно с лучшей камеры можно делать фотографии намного большего размера. Например 50х60 см.