В основном сюжет не меняется. Но отличия всегда будут.
В манге есть моменты которые позволяют раскрыть персонажей, их характер. Многие мелочи, которые не показаны в аниме, важны.
Почитайте тут отзыв. Возможно, он вдохновит вас читать мангу с самого начала
https://aminoapps.com/c/bungo-stray-dogs_official/page/blog/manga-vs-anime/nJRo_LqtLuVBje6VxE5qjelRZNNmY0djnKВ нем есть кое-что про отличия.
Сами понимаете, что искать для вас все отличия не будет никто.
В трех сезонах аниме экранизировано 55 глав манги.
__
Удачи вам!

На какой главе заканчивается 3 сезон?