Ученик (99), решён 4 года назад
Сотовая связь (Билайн)
Два технических вопроса по сотой связи: в андройде есть настройка Доступ к данным о моем местоположении, если эта настройка включена могут ли другие люди узнать приблизительное местоположение сотового телефона штатными программами типа Google maps? -если да остается ли информация об этом событии? есть много сервисов в интернете по определению местоположения телефона по GSM сигналу, допустим, что злоумышленник определил местоположение чужого телефона, остается ли информация об этом событии - координаты были считаны (определенная дата и время) посторонними людьми или нет? Если уверен, что преступник использовал номер телефона для определения местоположения абонента как доказать, что координаты были считаны? Каков порядок обращения в полицию?Лучший ответ
IMEI автоматически вносится в базу данных. При смене сим базовая станция определит даже если не включена передача данных. Так ищут украденные и потерянные телефоны.
Остальные ответы
Все вопросы
Категории
Избранные