Какую рабочую профессию можно изучить на курсах?

Михаил Яковлев Ученик (14), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте. У меня есть высшее образование, но свою профессию я ненавижу. Хочу получить квалифицированную рабочую профессию. Слышал, что сейчас много курсов и, в целом, можно чему-нибудь научиться за месяц-два. Вопрос: какую рабочую профессию можно изучить за этот срок? Живу в Москве. Возможность для обучения есть.
Голосование за лучший ответ
Grandfather Perdolone Оракул (67220) 3 года назад
С вышкой иди на станок с ЧПУ
работа будет и расти сможешь из-за вышки
Михаил ЯковлевУченик (14) 3 года назад
Благодарю за ответ. Это программист ЧПУ, как я понял?
Grandfather Perdolone Оракул (67220) Михаил Яковлев, необязательно, может и оператор, спрос есть, станков все больше, понадобятся и операторы и программисты и мастера для планирования, я б пошел но не имею возможности, к сожалению
наталья иванова Искусственный Интеллект (101281) 3 года назад
а что сам хочешь....
Михаил ЯковлевУченик (14) 3 года назад
Не знаю. Пока просто присматриваюсь к профессиям. Главное - не сидеть в офисе. Ненавижу офисную работу. Поэтому решил изучить квалифицированную рабочую профессию. Я по профессии программист и меня уже тошнит от этого.
наталья ивановаИскусственный Интеллект (101281) 3 года назад
слесарь, токарь.... да любую от сантехника до электрика
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Только ты в любом случае не найдешь работу так что смысл выбрасывать деньги на ветер?
Михаил ЯковлевУченик (14) 3 года назад
Ого, сильное заявление. С чего ты это решил? Люди рабочих профессий всегда нужны.
Юра Северный Просветленный (42003) 3 года назад
Помнится, у нас (автосервис) как-то прикольная смена образовалась, все с вышкой: экономист, строитель, программист, ветеринар, патологоанатомом и один по специальности.