СРОЧНО! Задача! Вопрос для людей, знающих в ПАРАЗИТОЛОГИИ.
В районную больницу поступил мужчина 50 лет. Месяц назад он был прооперирован по поводу острого аппендицита, операция прошла без осложнений. Однако через неделю после выписки у больного появились сильные боли в животе, понос, рвота.
При микроскопировании кала больного бактериальная дизентерия была исключена. В одной из проб кала обнаружены единичные крупные (60-100 мкм) одноклеточные организмы яйцеобразной формы, тело покрыто ресничками.
1. Систематическое положение возбудителя заболевания на латинском языке.
2. Как называется болезнь, возбудителем которой являются эти паразиты?
3. Является ли больной человек заразным для окружающих? Объясните.
4. Меры личной и общественной профилактики.
5. Данное заболевание является ангропонозом или антропозоонозом? Объясните.
У путена спроси .
Будущее в надежных руках.