От чего лаги в майнкрафте?

Конфа компа: rx 574, r3 1200 3.9ггц, 8 гиг озу 3200.
Играю с шейдерами bsl на версии 1.14.4 с другом на сервере атернос. При прогрузке новых чанков у меня падает фпс вплоть до нуля, даже когда я отключаю шейдеры и ставлю дальность прорисовки на минимум. Также очень часто просто не могу зайти на сервер или зайти в незер, потому что игра сразу вылетает. У друга фпс не проседает, хоть комп в разы хуже. В одиночном мире у меня вообще нет никаких пролагов. Уже несколько дней пытаюсь решить эту проблему.

Все отвечающие идиоты, даже не знают причины.
А все очень просто, такие лаги бывают из-за бага дерьмо тлаунчера

8 Гб ОЗУ? Даже на моей рухляди 2011 года 12гб. Попробуй выделить больше оперативной памяти игре через специальные аргументы в лаунчере или ползунок (если есть)

В оперативной памяти дело, один ютубер даже на эту тему тест проводил

у тебя ведро сральное а не компутер