Голосование за лучший ответ
Empress
4 года назад
Муравьи появятся заново как средство смоет поливами и дождями
Лучше облить муравейники кипятком после чего посыпать горчичным порошком
Читала что от муравьев помогает садовый диатомит
Стволы деревьев обмотайте скотчем и кверху нанесите 1 слой ловчего клея от мышей, он сильно растекается (если попадёт на руки легко отойдёт с маслом)
После чего Оставшиеся колонии на дереве встряхните тряпочкой.
На дорожках и в доме избавиться от муравьев помогает ФАС дубль
NataLina
4 года назад
Если прямо на урожай сыпать не будете, то всё нормально))
Мы в этом году обрабатывали грядки по периметру Гранулами "Великий воин" (приманка, муравьи съедают, и через день-два Вы видите их трупики) + в муравейники вне грядок вкопали "Муравьин". Всё. Мы забыли о разносчиках тли)))
П. С. Всевозможные народные средства (кипяток, сода, соль, крупы, жгучий перец и даже... моча) не помогли. Только время зря потеряли.
°• $4@(тлив@Я •°
4 года назад
Это всё равно яд и после полива или дождя это попадет к корням растений, а потом к вам на стол. Растениям это не повредит, но повредит вам. Я покупаю гель великий воин намазываю на крышки и ставлю под колпачками из пластиковых бутылок. С прорезями внизу, чтобы муравьи нашли.
А если быстро надо их убрать то мочой поливаю и за день на другое место убегают.
Эра Космоса
4 года назад
Зачем обрабатывать всю грядку? Или найдите их место обитания, разройте муравейник и ведро кипятка на него, или разложите на их пути тот же гель Великий воин, и муравьи пропадут, и грядка не заражена химией.