Что делать, нсли в дет доме обижают ?

Анна Агеева Ученик (163), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Марк Марк Оракул (77004) 3 года назад
ходите в черкеске и с кинжалом на поясе.
H-p A Просветленный (46827) 3 года назад
Научиться подробнее рассказывать ситуацию самой себе и мне.
Вот эти идиоты которые обижают скорее всего не смогут так, и вообще они разгильдяи и не тщательны и ленивы, и это против них.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201412) 3 года назад
научись давать ответ- всё равно как!! -порви рот или глаз выколи сломай руку- всё равно, хватай табурет и по башке.. - поймут сразу и больше им не захочется!!
H-p AПросветленный (46827) 3 года назад
Не советую, будут друг за друга мстить. Опыт изгоя в школе
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201412) Highest-precision Army, это ни школа у тебя есть мама папа, - там нет ты один- и если дурака включиш (только не разговаривай о не договаривайся!) то к тебе не подойдут!!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258520) 3 года назад
детдом к понятию "ДОМ" никакого отношения не имеет. это просто сборище несчастных детей с изломанной психикой и полным отсутствие эмпатии.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305486) 3 года назад
У вас в детдоме есть интернет? Это круто.
Анна АгееваУченик (163) 3 года назад
Мобильный
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305486) Анна Агеева, всё равно круто, а кто деньги даёт на интернет?
Саманта Стэл Оракул (83563) 3 года назад
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев» . Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного»
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
“Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми”.
СОВЕТ
Если над тобой издеваются, действуй твердо, но не агрессивно. Потребуй прекратить хулиганство. Спокойно уйди. Если это не помогает, сообщи кому следует.