Принцип действия трехвальной ступенчатой коробки передач

Выберите один ответ:
a. Трехвальная коробка передач передает крутящий момент от первичного вала вторичному через промежуточный вал. Высшая передача включается при соединении первичного и вторичного валов, расположенных на одной геометрической оси
b. Ее главные детали - два раздвижных шкива и соединяющий их ремень, в сечении имеющий трапециедальную форму. Если половинки ведущего шкива сдвинуть, они вытолкнут ремень наружу - радиус шкива, по которому работает ремень увеличится, следовательно, увеличится и передаточное отношение. А если половинки ведомого шкива, наоборот, раздвинуть, то ремень провалится внутрь и будет работать по меньшему радиусу - передаточное отношение уменьшится. Если оба шкива будут в промежуточном положении, то передача станет прямой
c. Предварительный выбор передачи в делителе производится перемещением рычага переключателя, который перемещает золотник крана. Воздух из редукционного клапана под поршень силового цилиндра подается клапаном включения делителя передач, который открывается упором, закрепленным на толкателе поршня пневмоусилителя выключения сцепления. Клапан открывается в конце хода толкателя, т. е. при полностью выключенном сцеплении

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

A