Раскройте смысл и содержание пословиц

Фоминых Яна Знаток (373), закрыт 3 года назад
«с чужого похмелья голова не болит» и «врешь хорошо, да не в одно слово»
Лучший ответ
Nika Высший разум (459212) 3 года назад
Врешь хорошо, да не в одно слово (т. е. путаешься).

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dahl_proverbs/18461/Врешь

ПРАВДА - КРИВДА — Не с ветру говорится то и то. Не с ветру говорится, что лгать не годится. Не с ветру говорится, что черт ладану (или: правды) боится. Он ходит (или: говорит) грудь нараспашку. Грудь нараспашку, язык на плечо. Что на уме, то и на языке.

В. И. Даль. Пословицы русского народа.

С чужого похмелья голова не болит - смысл пословицы.

Ключевые слова: боль, голова, похмелье, чужак, Смысл пословицы. Смысл этой пословицы можно понять исходя из того, что она про правду, ложь и обман.

Дополнительную информацию можно почерпнуть из описания похожих пословиц и выражений. ..В чужом пиру да похмелье. Ваши пьют, а у наших с похмелья голова болит. Вздумал да сгадал, да с чужого барана кожу снял. Вздумали думу худую, увели корову чужую. Врать бы тебе на свою голову.

http://igra1.com/poslovica/s/s-chuzhogo-pohmyelya-golova-nye-bolit.htm
Остальные ответы
Юлия Ученик (116) 3 года назад
Я таких пословиц не слышала.
Ку ку Мастер (2356) 3 года назад
Вторая пословица это то врешь много и попадаешься на словах. А первая скорее всего то что с чужих проблем голова не болит. Типа чужие проблемы не касаются тебя
Роман Мочалов Ученик (230) 3 года назад
1. Чужого ощущения не испытаешь, пока сам не попробуешь.
2. Путаешься во вранье.
Alikhan Zhankin Просветленный (49026) 3 года назад
1. Моя хата с краю - ничего не знаю.
2. Ври, да не завирайся.
Я Я Ученик (98) 3 года назад
От чужих проблем голова не больт
Люди не хотят верить в праду
Анастасия Виноградова Ученик (108) 3 года назад
Ну наверное, первая : чтобы чужую проблему понять, надо её испытать, а вторая: путаться во вранье, т. е. врать и противоречить себе .Ну, наверное